Премия Рунета-2020
Брянск
+16°
Boom metrics
Экономика5 июля 2017 11:35

Управление образования Брянска благодарит брянский филиал МРСК Центра за активную работу в сфере профилактики детского электротравматизма

Источник:kp.ru
Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго»

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго»

В адрес заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» Александра Косарима поступило благодарственное письмо от начальника Управления образования Брянской городской администрации Татьяны Гращенковой. Предприятию выражается благодарность за оказание помощи в организации и проведении профилактической работы по электробезопасности в образовательных учреждениях города Брянска.

Брянскэнерго на протяжении многих лет ведет системную работу по предотвращению случаев детского электротравматизма. Специалисты филиала круглогодично проводят со школьниками Брянска и области занятия по электробезопасности. В 2014 году между Брянскэнерго и Управлением образования Брянской городской администрации было подписано соглашение о сотрудничестве, в рамках которого филиал регулярно передает в школы города Брянска методические материалы для проведения занятий по электробезопасности: плакаты, раскраски, тематические сказки, памятки и пособия для проведения уроков.

Брянскэнерго принимает активное участие в акциях городского управления образования. Так, доброй традицией стало участие сотрудников филиала в общегородских Днях безопасности, в ходе которых энергетики рассказывают ребятам о правилах электробезопасности и способах рационального использования энергии. В преддверие зимних и летних каникул предприятие проводит для учащихся брянских школ конкурсы рисунков и кроссвордов на тему «Электробезопасность и энергосбережение». А нынешним летом Брянскэнерго организовало для учащихся образовательных учреждений конкурс на создание мультфильмов энергетической тематики.