Премия Рунета-2020
Брянск
+10°
Boom metrics
Экономика30 мая 2017 6:35

Брянскэнерго обеспечит надежное энергоснабжение пунктов приема ЕГЭ в регионе

На время проведения ЕГЭ в Брянскэнерго приостановлены плановые работы и переключения в центрах питания, обеспечивающих электроснабжение ППЭ
Источник:kp.ru
Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго»

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго»

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» реализован комплекс мероприятий по обеспечению бесперебойного энергоснабжения пунктов приема единого государственного экзамена (ППЭ) на территории Брянской области.

На время проведения ЕГЭ в Брянскэнерго приостановлены плановые работы и переключения в центрах питания, обеспечивающих электроснабжение ППЭ.

В филиале организовано взаимодействие с ответственными за электрохозяйство ППЭ и с дежурными диспетчерских служб сторонних сетевых организаций; проведены внеплановые осмотры центров питания и оборудования трансформаторных подстанций, воздушных линий электропередачи, обеспечивающих энергоснабжение ППЭ; а также инструктажи с подчиненным персоналом о порядке действий при нарушении электроснабжения ППЭ. На период сдачи ЕГЭ энергетиками установлен особый контроль за работой электросетевых объектов, обеспечено дежурство оперативно – выездных бригад в непосредственной близости от центров питания, обеспечивающих электроснабжение ППЭ.

В районах электрических сетей филиала проверена работоспособность резервных источников питания, определены места возможного их присоединения для организации бесперебойного электроснабжения в случае возникновения внештатных ситуаций.

В этом году в Брянской области основной этап ЕГЭ пройдет в период с 29 мая 2017 года по 1 июля 2017, сдавать его будут около пяти тысяч учащихся в 98 ППЭ, расположенных во всех районах региона.