Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Московские маршруты14 апреля 2017 14:45

Пасха в столице: более тысячи бесплатных автобусов будут работать в праздники

Транспорт тридцати семи специальных маршрутов будет курсировать по Москве
В праздничные дни будет усилен ряд регулярных маршрутов наземного городского пассажирского транспорта.

В праздничные дни будет усилен ряд регулярных маршрутов наземного городского пассажирского транспорта.

Фото: Евгения ГУСЕВА

В праздничные дни - 16, 23 и 25 апреля - бесплатный транспорт обеспечит проезд пассажиров по наиболее востребованным в пасхальные дни направлениям. Кроме того, будет усилен ряд регулярных маршрутов наземного городского пассажирского транспорта.

- Мосгортранс организует 37 специальных маршрутов автобуса. По ним будут курсировать до 1,1 тысячи транспортных средств в каждый из дней, а в пасхальную ночь с 15 на 16 апреля работа основных маршрутов автобуса, троллейбуса и трамвая будет продлена до половины четвертого утра, - информирует Борис Ткачук, первый заместитель гендиректора ГУП «Мосгортранс».

В ночь с 15 на 16 апреля проезд будут обеспечивать и 11 постоянных ночных маршрутов, которые имеют остановки в центре города для удобной пересадки.

НАША СПРАВКА

16 апреля (Пасха), 23 апреля (Красная горка) и 25 апреля (Радоница) специальные бесплатные автобусы будут следовать к семнадцати основным городским и пригородным кладбищам.

ВНИМАНИЕ!

До Николо-Архангельского кладбища проезд будет осуществляться от станции метро «Новокосино», а не от метро «Щелковская».