Премия Рунета-2020
Брянск
+11°
Boom metrics
Общество15 февраля 2017 12:55

Олег Розанов: Трамп начал прощупывать податливость Кремля

Показной пророссийской политики от нового президента могли ожидать только некомпетентные и слабо информированные эксперты
Источник:kp.ru
Олег Розанов

Олег Розанов

«Президент США Дональд Трамп ясно дал понять, что ожидает от России деэскалации насилия на Украине и возвращения Крыма», — заявил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

Надеюсь, эта новость остудит пыл многих российских «трампофилов». Показной пророссийской политики от нового президента могли ожидать только некомпетентные и слабо информированные эксперты.

Западные политологи даже говорили, что Россия «прощупывает» Трампа, что мы проверяем его «пророссийскость» обострениями на Донбассе и действиями в Сирии. Все ровно наоборот, сейчас действующий президент США начинает прощупывать податливость и сговорчивость Кремля. Просьбы «вернуть Крым» — это еще цветочки! Ягодки начнутся при первых жестких переговорах, когда Трамп начнет отстаивать национальные интересы, то есть интересы транснациональных корпораций США. Это значит, что мы еще не раз жестко схлестнемся с Белым домом по конфликтам в Сирии и на Украине, в Южно-Китайском море и по сотрудничеству с Ираном.

Это и есть геополитика, в которой наивных и слабых, как известно, бьют. Благо, что нашему президенту эта нехитрая истина известна уже давно. Только сила ломит силу. Надо становиться еще сильней и всегда помнить: англосаксы пленных не берут.

Источник: izborsk-club.ru/12450