Премия Рунета-2020
Брянск
+6°
Boom metrics
Общество26 ноября 2016 8:30

Брянские спасатели выручили из беды собаку, попавшую в ледяную западню

Сотрудники МЧС переправили животное на берег
Источник:kp.ru
Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Брянской области.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Брянской области.

Брянские спасатели помогли попавшей в беду собаке. В пожарно-спасательную часть №18 города Суража позвонил местный житель. Мужчина рассказал, что на одном из островов на реке уже несколько дней лает собака. Очевидно, пес не может самостоятельно перебраться на берег из-за тонкого льда.

- Начальник местного пожарно-спасательнго гарнизона Подвойский и старший инспектор Суражского инспекторского участка Государственной инспекции по маломерным судам Грунтовский уже через полчаса были на берегу, - рассказывают в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. - С помощью техника ГИМС Прохоренко на воду спустили лодку.

Собаку спасатели нашли не сразу – испуганный пес был очень осторожен и прятался от людей. - Несколько раз удавалось подойти к животному довольно близко, но собака начинала рычать, уворачивалась, кусалась и снова пряталась в кустах. Поймать ее удалось лишь через час. Спасатели посадили пса в лодку и переправили на берег.

- Пес уже не сопротивлялся, наверное, понял, что люди ему не враги, - говорят в МЧС. – Выйдя из лодки, он не спеша побежал к дороге.

Собаку спасатели нашли не сразу – испуганный пес был очень осторожен и прятался от людей.

Собаку спасатели нашли не сразу – испуганный пес был очень осторожен и прятался от людей.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области

Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».