Премия Рунета-2020
Брянск
+12°
Boom metrics
Общество25 декабря 2015 11:45

Почта России и Профсоюз работников связи России подписали новый Коллективный договор на 2016-2018 гг

Почта России расширила социальные гарантии для своих работников в рамках нового Коллективного договора на период с 2016 по 2018 годы
Источник:kp.ru

Документ подписали генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов и Председатель Профсоюза работников связи России Анатолий Назейкин.

Почта России сохраняет все действующие социальные льготы и продолжает работать над повышением уровня социальной защищенности работников. В частности, с 1 января 2016 года предприятие увеличивает размер материальной помощи для сотрудников, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях, а также нуждающихся в экстренном дорогостоящем лечении, расширяет диапазон возраста детей работников, которым предоставляется доплата стоимости санаторных путевок, вводит новые направления страхования сотрудников и их детей от несчастных случаев и болезней.

«Как социально ответственное предприятие и один из крупнейших трудовых коллективов страны, Почта России заботится о своих сотрудниках, предоставляя им социальные льготы и гарантии. Все меры поддержки, предусмотренные Коллективным договором, отражаются в локальных нормативных актах предприятия и неукоснительно соблюдаются. Мы активно взаимодействуем с Профсоюзом работников связи и совместно находим оптимальные решения для повышения уровня социальной защищенности почтовых работников по всей стране», – отметила заместитель генерального директора Почты России по управлению персоналом, организационному развитию и внутренним коммуникациям Татьяна Рябова.

При подготовке проекта Коллективного договора рассматривались предложения и пожелания, поступившие от сотрудников предприятия и региональных профсоюзных организаций – всего более 300 обращений.

«Отрадно, что руководство Почты России не только добивается роста финансовых показателей, но и в полной мере выполняет все гарантии по заявленным социальным программам, а также осуществляет озвученные ранее планы по повышению заработных плат сотрудникам и развитию социальной политики. В новом Коллективном договоре не сокращено ни одной льготы, а напротив увеличены размеры выплат и внедрены новые направления поддержки», – подчеркнул председатель Профсоюза работников связи России Анатолий Назейкин.

Напомним, что с 1 декабря Почта России приступила к реализации очередного этапа программы повышения заработной платы сотрудников, которое затронет 95% работников основного производства. До конца 2016 года на увеличение зарплат будет направлено более 6 млрд рублей, их рост составит в среднем 10% по предприятию.