Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика19 декабря 2015 10:57

Аваков рассказал, почему сорвался на Саакашвили

Глава МВД признался, что был несдержан, однако извиняться перед своим оппонентом не захотел [видео]
Аваков рассказал, почему сорвался на Саакашвили

Аваков рассказал, почему сорвался на Саакашвили

Фото: кадр с видео

Конфликт между двумя горячими украинскими политиками на заседании Национального совета уже неделю живо обсуждает весь интернет. И вот глава МВД Арсен Аваков все же решил извиниться за свое излишне эмоциональное поведение, правда не перед Михаилом Саакашвили, а перед народом.

"Я сорвался, потому что был шокирован хамством Саакашвили. Я не приношу извинений ему, но прошу прощения у людей за свою эмоциональность. Я должен был сдержать себя", — сказал Аваков в интервью украинскому еженедельнику "Зеркало недели. Украина".

Напомним, яблоком раздора между политиками стал Одесский нефтеперерабатывающий завод, но в процессе ссоры главную тему быстро забыли. Аваков и Саакашвили начали обвинять друг друга в воровстве и коррупции, а вскоре и вовсе перешли на нецензурные выражения. В конце концов Аваков не выдержал и кинул в своего оппонента стакан с водой.

Видео скандала быстро попало в интернет и произвело настоящий фурор. Запись менее чем за сутки посмотрели более двух миллионов человек. А некоторых она вдохновила на создание пародий.

А в пятницу, 18 декабря, стало известно, что глава МВД решил подать в суд на своего оппонента и завил, что премьер Арсений Яценюк тоже последует его примеру.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Саакашвили: Сожалею, что назвал премьера вором, но это правда

Глава Одесской областной госадминистрации Михаил Саакашвили не намерен отказываться от своих обвинений в адрес премьер-министра Украины Арсения Яценюка и министра внутренних дел республики Арсена Авакова. На своей странице в Facebook губернатор прокомментировал появившееся в сети видео заседания Национального совета, на котором произошел скандал (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко заступился за Саакашвили в конфликте с Аваковым

В конфликте между главой Одесской области Михаилом Саакашвили и министром внутренних дел Арсеном Аваковым президент Украины Петр Порошенко встал на сторону своего грузинского друга. На сайте главы государства появился его комментарий на инцидент, произошедший в ходе Национального совета (подробности)

ЕСТЬ МНЕНИЕ

А ты кто такой? Ты сам вор!

Иногда очень хочется написать про Украину сказку. Наподобие популярной и ставшей уже сагой летописи леса про Волка, Медведя, Орла, Льва, Хряка и прочих персонажей. Но что-то останавливает. Наверное, соображение, что все иносказательные жанры просто уступают той реальности, которую сейчас творят персонажи, засевшие в верхних эшелонах власти в Киеве и других городах страны (подробности)

МЕЖДУ ТЕМ

Яценюк и Аваков потребовали от Саакашвили, чтобы он убирался из страны

Скандал в политической жизни Украины продолжает набирать обороты. После того как министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что он выплеснул стакан воды в лицо губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, тот потребовал обнародовать видеозапись заседания Национального совета реформ. (подробности)

Саакашвили рассказал о коррупционных схемах во фракции «Блок Петра Порошенко»

Грандиозная битва у кормушки под громогласные крики «держи вора!» продолжается на Украине с новым размахом. Выплеснувшись из темноты подковерной схватки на свет Божий, она стала в эти дни главным развлечением для самих украинцев. На сайте президента Украины даже появилась петиция с требованием обнародовать видеозаписи «стаканной битвы» главы МВД Арсена Авакова, на помощь которому пришел практически его тезка премьер Арсений Яценюк, с главой одесской обладминистрации Михаилом Саакашвили. (подробности)