Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды22 мая 2014 16:15

Бари Алибасов сделал ремонт за $2,5 миллиона

Продюсер показал квартиру, которую три года ремонтировал после пожара [видео]
Бари Алибасов пригласил журналистов оценить ремонт квартиры

Бари Алибасов пригласил журналистов оценить ремонт квартиры

Фото: Евгения ГУСЕВА

67-летний ветеран отечественного шоу-бизнеса показал, как хорошо живут продюсеры популярных мальчиковых групп. Бари Каримович не скрывает, что имеет жилище в самом центре столице в Мерзликовском переулке. Квартира в 220 квадратных метров, а это - 9 комнат и два санузла, расположена в старинном доме 1902 года постройки, который соседствует с особняками, где жили Пушкин, Лермонтов, Булгаков, о чем Алибасов не без удовольствия рассказывает.

Но в сентябре 2011 года шикарные апартаменты создателя «На-На» сгорели, как он уверяет, всеми деньгами, что у него имелись. Загорелся дом в отсутствие хозяина из-за специальных нагревающихся подушек для теплолюбивого кота, который погиб в пожаре. Алибасов, оставшись без крова, перекочевал в звукозаписывающую студию в том же доме, двумя этажами выше. Да так три года там и прожил в ожидании окончания ремонта. Зато сделал предприимчивый продюсер его бесплатно! Как?

- Хорошие люди помогли, - смеется Бари. - Деньги-то сгорели! И первой, кто мне позвонил и предложил помощь, была Алла Пугачева. На второй день пришел какой-то летчик и принес конверт с деньгами. Потом и другие.

Фото: Евгения ГУСЕВА

В итоге, на все работы в огромной квартире ушло в 2,5 миллиона долларов. Квартира получилась сюрреалистичной: современные дизайнерские решения, потайные шкафы, растущие из пола бетонные фонтаны... Ну и без золотых унитазов не обошлось: сантехнику Бари Каримович распорядился покрыть золотой эмалью.

- Какие унитазы - такой и отечественный шоу-бизнес, - резюмировал он.

Фото: Евгения ГУСЕВА