Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды26 июля 2012 7:55

Московскую квартиру Бари Алибасова обворовали

Воры заглянули домой к продюсеру, когда того не было в городе

Фото: Мила СТРИЖ

У продюсера Бари Алибасова - очередной повод для огорчения. Вечером в среду его студию в Мерзляковском переулке, что в самом центре столицы, обокрали.

По предварительным данным, воры проникли в квартиру, открыв дверь ключом. Украли, по данным следственных органов не так уж много - фотоаппараты - две штуки и тысячу долларов в рублях. Общий ущерб - 180 тысяч.

- Преступники проникли в квартиру, подобрав ключи к замкам входной двери, общий ущерб составил около 180 тысяч рублей, - поясняют журналистам в полиции. - По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется розыск подозреваемых.

Консьерж дома в Мерзляковском считает, что Алибасова обокрал кто-то «из своих», потому что просто так войти в подъезд незнакомому человеку почти невозможно – он все время на посту.

- Скорее всего, украл кто-то из своих. Из тех, кто работал у Бари Каримовича. Обычные наемники, которым вовремя не заплатили, вот они и решили взять свое хоть чем, - предполагает консьерж.

Сам Бари Каримович на момент кражи был за границей.

- Бари Каримович сейчас не в Москве. Вероятно, воры об этом знали, и выбрали удачный момент. Что именно пропало, пока неясно - следователи вместе с близкими подсчитывают ущерб. Речь идет об ущербе в 200 тысяч рублей минимум. Заявление в полицию уже написали, - пояснили «Комсомолке» в окружении Бари Алибасова.

Мистически настроенный человек мог бы сказать, что Бари Алибасов в прошлом где-то сильно нагрешил – и теперь его настигло возмездие. А как иначе назвать весть этот набор неприятностей, что сыплются на голову главного «нанайца»?

Его квартира-студия Мерзляковском переулке второй раз за последнее время приносит своему владельцу одни расстройства. На этот раз в студию нагрянули воры, в сентябре прошлого года там был пожар по причине неполадок с проводкой. В огне погибли многие раритетные записи группы «На-На» - самого известного детища Алибасова.

Выгорела почти вся площадь, а она немаленькая - 200 квадратных метров. Сам Алибасов и солист «На-На» Олег Коршунов, гостивший у продюсера, успели выскочить, увидев дым на кухне.

А полтора года назад - в Новый год - чуть не разбился самолет, на борту которого были «нанайцы» - летели на гастроли.