Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Политика8 августа 2010 13:33

Дмитрий Медведев: «Решение было трудным, но я не жалею ни о чем»

В печальную годовщину начала пятидневной российско-грузинской войны президент Дмитрий Медведев посетил Абхазию
Источник:kp.ru

Прилетев в эту юную республику, российский глава встретился с президентом Абхазии Сергеем Багапшем, посетил государственную филармонию и общеобразовательную школу имени Пушкина (они восстанавливаются при помощи России), а также прогулялся по великолепной сухумской набережной. Где, конечно же, встретил российских туристов. «Жизнь меняется, я рад, что вы здесь отдыхаете, что вам здесь нравится, - улыбнулся Медведев, увидев соотечественников. - А мы будем помогать». «Решение (о признании Россией независимости Абхазии и Южной Осетии) было трудным, но я не жалею ни о чем», - сказал президент во время этой спонтанной встречи. По мнению Дмитрия Медведева, не будь признания - в регионе был бы «затяжной кровавый конфликт». Президент России пообщался с абхазскими ветеранами войны и труда и даже согласился попозировать перед камерой с одной из местных жительниц и ее новорожденным ребенком Домиником. «Удачи тебе, Доминик!» - на прощание улыбнулся Медведев.

Обед главнокомандующего Дмитрия  Медведева (рядом - абхазский лидер Сергей Багапш) в столовой российской базы в Гудауте был по-солдатски  скромен. И, судя по снимку, здесь наливают вкусный чай.

Обед главнокомандующего Дмитрия Медведева (рядом - абхазский лидер Сергей Багапш) в столовой российской базы в Гудауте был по-солдатски скромен. И, судя по снимку, здесь наливают вкусный чай.