Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды6 августа 2010 15:54

Мама Миллы Йовович рассказала, как сделала из дочери звезду

Галина Логинова прочла лекцию в рамках программы Михаила Файнштейна «Паспорт в Голливуд»

Наши в Лос-Анджелес зачастили. В рамках программы «Паспорт в Голливуд» сюда регулярно едут российские студенты, учиться разным премудростям – режиссерским, актерским. А самое главное – прикоснуться к «фабрике грез», понять, что она из себя представляет, и убедиться, что тут нет ничего невозможного. Надо просто знать правильную дорогу.

Новый курс «Паспорт» организовал для российских детей. И для них провела мастер-класс Галина Логинова, мама суперзвезды мирового кино Миллы Йовович. Тема - "Как стать менеджером судьбы своего ребенка"…

Каждый родитель был бы счастлив видеть свое чадо большой звездой, лучше международной! Только никто точно не знает как это сделать. Осуществить заветную мечту миллионов удалось лишь единицам из бывших жителей советского пространства: Галине Логиновой, да вот теперь родителям восходящей звезды Антона Ельчина (который, кстати, скоро будет сниматься с Йовович в одном фильме).

Путь Миллы в звезды был тернист и полон не только роз, но и шипов. Во-первых, Галине, уже известной российской актрисе, пришлось поставить крест на собственной актерской карьере в США и буквально положить жизнь на продюсирование своей дочки. В машине молодой иммигрантки Логиновой на заднем сиденье была подушечка и одеяло для дочки, там Милла спала во время многочасовых вечерних переездов с одного кастинга на другой, там же она ела, делала уроки. И при каждом отказе от роли, а таких было достаточно, она плакала и говорила "я никуда не гожусь!!!" Мама ее успокаивала и объясняла, что отказы - это неизбежная норма в актерской профессии.

"Но я не была эдакой сумасшедшей мамашей, которых я часто теперь вижу вокруг, - откровенничала на мастер-классе Логинова, - они готовы на все, только бы фото их ребенка попало в журнал или на экран.

Но они, как любящие родители, не видят реальности - самому ребенку актерство совершенно не интересно, он не рожден для сцены или экрана и совершенно не следует "всех делать артистами". Это ужасно, когда мама буквально заставляет дочку идти на кастинг и "стараться изо всех сил"!

С Миллой все было по-другому. Она с малых лет лицедействовала, ее постоянные спектакли перед домашней видеокамерой до сих пор приводят людей в восторг: то она, в 7 лет, "Раиса Горбачева", которая ведет ток-шоу с "Аллой Пугачевой", то в 9 лет, она, с полотенцем на голове" представляется "президентом дизайнерской фирмы "Иовович корпорейшен" (последнее: как известно, воплотилось в жизнь)!

Но, главное в Голливуде, это умение построить отношения с агентами, менеджерами и умение работать наравне со взрослыми. Логинова возила дочь на всевозможные кружки и в школы - и на степ, и на вокал, и на классы гитары…Пригодилось все! И с 11 лет, с первой же роли, Мила понимала, что она часть большой команды и что никаких поблажек на возраст ей делать не будут…

…Курс "Как стать менеджером судьбы своего ребенка" стал частью образовательной программы "Паспорт в Голивуд", которую год назад создал в Лос-Анджелесе режиссер и продюсер Михаил Файнштейн. Обучение проходит на базе Юниверсал студии.

"Такого курса не предлагает никто в мире, - говорит нам Михаил, - потому что разобраться, даже в юридических деталях правильного построения карьеры ребенка очень трудно. А уж найти правильные контакты в Голливуде вообще удается единицам. Мы буквально открываем глаза на индустрию и для родителей, и для детей. И, кстати, развеиваем множество мифов о "Фабрике грез." Наши ребятишки, и их родители познают индустрию не "в общем", а на примерах конкретных людей, ныне звезд, или родителей звезд.

На прошлой неделе в "Паспорте в Голливуд" был объявлен особый гость: в день проведения мастер-класса ему исполнилось… 10 лет! Джонатан Морган Хейт не ожидал, что когда откроется дверь класса ему дружно по-русски споют "Хэппи бездэй"! К своему юбилею он уже снялся в десятках больших художественных фильмов и в рекламах.

Последняя его премьера - картина "День святого Валентина", от режиссера "Красотки" Герри Маршала, а в партнерах Дженифер Гарден, Джулия Робертс и многие другие мегазвезды.

Российские ребята были поражены абсолютной внутренней свободе десятилетнего человека, неудобных вопросов для него просто не существует. Пару слов по-английски с русским акцентом? "Пожалуйста"! Как работалось с Адамом Сандлером в "Бэд тайм стори" - "Да нет проблем, сейчас я вам выложу про него все секреты"!

Отец Джонатана, фактически выполняющий то, что сделала когда-то Логинова, рассказал нашим мамам и папам какие опасности таятся на пути в звезды.

Например, лишь недавно в Голивуде узаконили, что от любых съемочных доходов ребенка, 15 процентов должно отчисляться в специальный фонд, которым ребенок сам сможет воспользоваться по достижению совершеннолетия. Это большой прорыв, ведь сколько известно случаев, когда родители растрачивали миллионы маленькой звезды, а он сам оставался ни с чем.

Впереди у наших ребят месяц создания собственных мини-фильмов на Юниверсал студии, общение с актерскими агентами, продюсерами и кастинг-директорами!