+15°
Boom metrics
Общество22 октября 2020 16:40

Молдавский священник о сегодняшнем "числе ангелов" в 777 заболевших ковидом: мы еще должны благодарить Бога, что так мало больных!

Протоиерей Свято-Георгиевской церкви Кишинева Виталий Шинкарь считает, что учитывая духовное состояние общества, Господь к нам еще милостив
Больных по-прежнему много...

Больных по-прежнему много...

Фото: Леонид РЯБКОВ

Сегодня, 22 октября, число заболевших коронавирусом составило магическую цифру - 777. В религии есть число дьявола - 666. Может, число 777 (а оно считается счастливым) говорит о снижении пандемии в стране? С этим вопросом мы обратились к протоиерею Свято-Георгиевской церкви Кишинева Виталию Шинкарю.

- 666 - это число Антихриста, - ответил нам батюшка. - Но говорить о том, что 777 поможет снижению пандемии, конечно, нельзя. В религии цифры играют роль, когда они связаны с внутридуховными событиями. 666 - это число максимального богатства. И символ Антихриста - это деньги. Сумма цифр на рулетке знаете, какая? 666. Три семерки образуют "очко", это успех, но не религиозный. И не цифры решают ситуацию, а духовное состояние общества. Судя по духовному состоянию нашего общества, мы еще мало болеем!

- Мало болеем?!

- Конечно! Когда заходишь в обоссанный лифт, когда видишь грязные и загаженные леса, когда гадят в городах и кидают окурки с балконов, то понимаешь, что мы еще мало болеем! Что Бог к нам милостив! Поэтому три семерки это еще очень даже неплохо! Три семерки - это символ происходящего. Успех "великого" европейского государства, "успех" несостоявшейся страны...

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирус в Молдове, последние новости на утро 22 октября 2020: Так ковид никогда не закончится - если ловить зверя дырявым мешком, он через дыры и будет ускальзывать

Публикуем последние новости по COVID-19 на 22 октября 2020 года (далее...)

Тесты на ковид сделают всем: В Молдове тесты на коронавирус могут заметно снизиться в цене

Это благотворно скажется на здоровье населения и обеспечит финансовую защиту граждан (далее)

В Кишиневе парень зарезал 16-летнюю возлюбленную: Она стала меня ревновать к бывшей, прочитав мою с ней переписку в телефоне!

Однако, пока рано говорить о точной причине, которая привела к убийству (далее)

Почему при коронавирусе нарушается слух, обоняние, вкус, и как их вернуть

Каковы шансы на полное восстановление после выздоровления, оценил руководитель Клиники болезней уха, горла и носа Сеченовского университета Валерий Свистушкин (далее)

Еще больше новостей - на нашем Телеграм-канале!