Премия Рунета-2020
Брянск
+10°
Boom metrics
Общество20 сентября 2020 22:00

Коронавирус в Брянской области, последние новости на 21 сентября 2020 года

Мы собрали последние новости про коронавирус в Брянской области на 21 сентября 2020 года
Фото: пресс-служба Брянской городской администрации.

Фото: пресс-служба Брянской городской администрации.

В Брянской области продолжает расти число зараженных коронавирусом. Накануне обновился рекорд по количеству подтвержденных диагнозов за 2,5 месяца. За сутки коронавирус выявили у 52 брянцев. Последний раз такое число заболевших фиксировали в начале июля.

Общее число заболевших на 21 сентября составляет 9030 человек. Выздоровели из них 7347 пациента. От коронавируса за все время эпидемии скончались 37 брянцев. В регионе продолжают делать около полутора тысяч тестов в день. Но накануне выполнили только 537.

За сутки самое большое число заболевших в Брянске - 18 человек. В Брянском районе диагноз подтвердили сразу у девятерых пациентов. В Дятьковском и Трубчевском районах заболели по семь человек.

В некоторых брянских школах классы уходят на карантин. Например, четыре класса с 21 сентября будут учиться дистанционно в школе №9.

В Брянске на выходных провели "Кросс нации". В нем участвовало около трех тысяч человек. В забегах из-за коронавируса не разрешили участвовать спортсменам моложе 18 лет.

Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».