Премия Рунета-2020
Кемерово
+4°
Boom metrics
Здоровье19 ноября 2020 18:00

Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 20 ноября: 5 умерли, 175 заболели, 171 выздоровел

Все самое важное о коронавирусе за минувшие сутки
Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 20 ноября

Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 20 ноября

Фото: Артем КИЛЬКИН

Ежедневно в регионе меняется статистика по случаям заболевания, выздоровления и смертей среди пациентов с коронавирусом. Не стали исключением и минувшие сутки.

Еще у 175 кузбассовцев на утро 20 ноября выявили коронавирус. Сейчас общее число заболевших достигло 19 194 человек. Часть из них - 3364 человека - находятся на лечении, еще 10 233 - под медицинским наблюдением.

171 человек выписан из инфекционных больниц за сутки В общей сложности число выздоровевших достигло 15 496 человек.

К сожалению, выросла и печальная статистика. Еще пять кузбассовцев, у которых ранее выявили коронавирус, скончались. У мужчины 1959 года рождения из Краснобродского развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. У женщины 1947 года рождения из Новокузнецка также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы.Мужчина 1953 года рождения из Тяжинского умер от новой коронавирусной инфекции COVID-19. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и сахарного диабета. У мужчины 1944 года рождения из Кемерова развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. У мужчины 1968 года рождения из Кемерова двусторонняя полисегментарная пневмония протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и сахарного диабета.

Общее число смертей среди пациентов с коронавирусом достигло 334 человек.

Статистика. Яндекс

Статистика. Яндекс

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Опубликовано новое распоряжение губернатора Сергея Цивилева в связи с коронавирусом

В четверг, 19 ноября, опубликовано новое распоряжение губернатора Кузбасса Сергея Цивилева в связи с коронавирусом. В документе пересмотрен ряд действующих ограничительных мер. (подробности)

В Кузбассе продлили ограничительные меры для работодателей

До 29 ноября в Кузбассе продлен ограничительный режим работы организаций. (подробности)

Удаленный режим обучения отменили во всех школах Кузбасса

Удаленный режим обучения отменили во всех школах Кузбасса. Уже со следующей недели все дети будут заниматься по привычному расписанию. (подробности)

В Кузбассе ограничили работу кафе и ресторанов

В Кузбассе приостановили работу пунктов общественного питания. Правда, ограничения коснулись не всех. (подробности)

Кузбассовцам рассказали об опасности антибиотиков при коронавирусе

Кузбассовцам рассказали об опасности приема антибиотиков при коронавирусе. Памятку опубликовал оперативный штаб региона. (подробности)