Премия Рунета-2020
Брянск
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество17 января 2021 11:00

Брянские маршрутки появятся в системе «Умный транспорт»

Сейчас в сервисе отображается только муниципальный транспорт
В настоящее время в сервисе «Умный транспорт» отображаются данные о передвижении в основном только муниципального транспорта.

В настоящее время в сервисе «Умный транспорт» отображаются данные о передвижении в основном только муниципального транспорта.

Фото: пресс-служба Брянской городской администрации

Брянские маршрутные такси обяжут подключить к региональной информационной системе «Умный транспорт». Об этом сообщил начальник отдела по транспорту Брянской городской администрации Игорь Чубчиков в группе «Брянской автобус» в социальной сети.

В настоящее время в сервисе «Умный транспорт» отображаются данные о передвижении в основном только муниципального транспорта. Информацию о местонахождении коммерческих микроавтобусов смогут увидеть все жители Брянска в специализированном приложении. Также за маршрутками будут следить сотрудники горадминистрации, чтобы контролировать исполнение графика движения.

Напомним, в новом году власти Брянска приступили к оптимизации сети общественного пассажирского транспорта. В городе планируют постепенно отменить все коммерческие маршрутные такси и заменить их муниципальным транспортом.

Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».