Премия Рунета-2020
Брянск
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество2 декабря 2016 15:37

Александр Богомаз: «Нужно отмечать людей труда»

Губернатор Брянской области на пресс-конференции ответил на вопросы журналистов
Источник:kp.ru

Глава региона Александр Богомаз провел пресс-конференцию, посвященную актуальным вопросам развития региона. На встрече с журналистами, которая длилась три часа, затронули вопросы, касающиеся различных сфер экономического и культурного развития региона. За это время губернатор без единой шпаргалки ответил на почти сотню вопросов.

Председатель Брянской областной Думы Владимир Попков на заседании Совета Федерации внес предложение о необходимости совершенствования государственной наградной системы, чтобы поднимать престиж и статус рабочих профессий и, в частности, тружеников села. Будет разработан механизм вручения наград и, возможно, в этом списке появится и такая значимая награда, как «Герой труда Брянской области».

- Нужно отмечать людей труда! И мое глубокое убеждение, что это большой ресурс, в том числе и для воспитания подрастающего поколения, - сказал губернатор.

Журналисты поинтересовались у главы региона, есть ли у него самого время для отдыха и где он предпочитает его проводить.

- Раньше я много посещал зарубежных стран, но только лишь для того, чтобы посмотреть, как они ведут сельское хозяйство. Но никогда не понимал, как можно там отдыхать! В последнее время я об отдыхе мало думал, иногда спал по 2 часа, но вот недавно удалось выкроить время и мы провели несколько дней с сыновьями в Кисловодске, - рассказал Александр Богомаз.

Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».