+15°
НовостиСпорт14 ноября 2016 7:35

Брянский спортсмен Артем Осипенко стал пятикратным чемпионом мира по самбо

В финале наш земляк сражался с болорусом Юрием Рыбаком

28-летний брянский спортсмен Артем Осипенко стал пятикратным чемпионом мира по самбо в весовой категории свыше 100 килограммов.

Турнир проходил в столице Болгарии, Софии с 11 по 13 ноября. На него съехались самбисты из 80 стран мира.

- Мировое первенство в Болгарии получилось триумфальным для сборной России, - рассказывают в Центре спортивной подготовки сборных команд Брянской области. - Наши спортсмены стали победителями в большинстве весовых категорий. В командном зачете россияне стали первыми среди мужчин, женщин и в боевом самбо.

Оду из золотых медалей в копилку сборной принес брянец Артем Осипенко. В финале Артем одолел своего старого противника, белоруса Юрия Рыбака. И в пятый раз стал чемпионом мира.

СПРАВКА

Артем Осипенко самбо начал заниматься с 9 лет. Шесть раз становился чемпионом России, дважды - чемпионом Европы, 5-кратный чемпион мира, чемпион Европейских игр 2015 года, обладатель Кубка мира, Заслуженный мастер спорта России, лучший спортсмен Брянской области 2015 года.

Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».