Премия Рунета-2020
Брянск
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество29 августа 2016 10:13

Брянские полицейские нашли двух ушедших из дома подростков

Родители сообщили о пропаже детей, когда уже прошло больше суток
Источник:kp.ru

Брянские полицейские нашли двух пропавших подростков. При этом, говорят в пресс-службе УМВД региона, родители сообщили о пропаже детей, когда уже прошло больше суток. Мамы 13-летней девочки и 12-летнего мальчика обратились в полицию поздно вечером. Стражи порядка тут же начали поиски, проверили друзей и одноклассников ребят, пообщались с их учителями. Ночью полицейские прочесывали дворы, чердаки, подвалы. Утром подростков нашли в заброшенном доме в Фокинском районе. Их жизни и здоровью ничего не угрожает.

- Как выяснилось, дети ушли из дома за сутки до того, как мамы заявили об их исчезновении, - говорят в УМВД. - То, что ребята не ночевали дома, родителей не обеспокоило. Кстати, их семьи уже попадали в поле зрения полиции, в том числе и из-за нарушений «комендантского часа».

Матерей подростков – 40-летнюю и 34-летнюю жительниц Советского района – привлекли к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».