Премия Рунета-2020
Брянск
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество26 августа 2016 12:30

В Фокино посоревновались богатыри Брянщины, Москвы и Орла

Спортсмены состязались в шести упражнениях
Источник:kp.ru

В городе Фокино прошло спортивное шоу «Силовой экстрим - Богатыри Брянщины», в котором участвовали сильнейшие спортсмены Брянской области, Москвы и Орла в возрасте от 21 года. Состязания состоялись на стадионе «Триумф» в микрорайоне Шибенец в четверг, 25 августа. Первое место в соревнованиях досталось Андре Полякову из Орла, второе - Андрею Синицыну из Фокино, третье - орловчанину Владимиру Ширяеву.

Спортсмены состязались в шести упражнениях. «Кантовка» - перемещение на время покрышки от грузовика. «Прогулка фермера» - перенос на наибольшее расстояние двух металлических баллонов общим весом 120 килограммов. «Бревно» - жим металлического 100-килограммового бревна за 90 секунд. «Становая тяга» - «снарядом» здесь служил легковой автомобиль. «Камни Атласа» - спортсмены на время устанавливали пьедестал из трех камней весом 65, 85 и 95 килограммов.

- Самым зрелищной стала «Буксировка», когда силачи должны были на скорость переместить кроссовер на 30 метров, - сообщают в пресс-службе областного правительства.

Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».