Премия Рунета-2020
Брянск
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество27 июля 2016 10:07

Губернатор встретился с заместителем полномочного представителя Президента

Александр Богомаз и Мурат Зязиков обсудили вопросы социально- экономического развития региона
Источник:kp.ru

В среду, 27 июля, состоялась встреча губернатора Брянской области Александра Богомаза и заместителя полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Мурата Зязикова. Мурат Зязиков прибыл в регион для проведения планового приема граждан. На встрече шла речь о реализации в Брянской области стратегических инициатив президента, которые изложены в майских указах. Мурат Зязиков отметил, что их исполнение Брянщина ведет на должном уровне.

Александр Богомаз и Мурат Зязиков обсудили вопросы социально- экономического развития региона. Губернатор рассказал о первых результатах нынешнего года - о развитии промышленного сектора и достижениях в аграрной отрасли. Было отмечено, что объем промышленного производства в январе - июне в Брянской области вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 18,5%.

Губернатор рассказал о реализации программ импортозамещения в промышленности и АПК - Брянщина в числе лидеров по приросту молочной продукции.

Глава региона отметил, что в области налажена система передачи опыта успешных сельскохозяйственных предприятий. Семинары, на которых самые передовые сельхозпроизводители области делятся опытом со своими коллегами, проводятся регулярно. Александр Богомаз подчеркнул, что останавливаться на достигнутом регион не собирается и подобная практика будет продолжаться.

Во время встречи обсуждалась подготовка к V Славянскому экономическому форуму и Свенской ярмарке. Особое внимание Александр Богомаз и Мурат Зязиков уделили прохождению летнего оздоровительного отдыха детей и подготовке школ к новому учебному году.

Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».