Премия Рунета-2020
Брянск
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество18 мая 2016 10:44

На заседании по резонансному делу Олеси Сиваковой потерпевшие остались без адвоката

На процессе выслушали трех свидетелей

18 мая в Фокинском районном суде Брянска состоялось очередное заседание по резонансному делу Олеси Сиваковой. На этот раз заслушали трех свидетелей: Дмитрия Чиркова, Пвла Козлова и Павла Вологина.

Началось заседание с ходатайства адвоката потерпевших Владислава Лунькова разрешить снимать допрос всех свидетелей, если они этого захотят. Судья его отклонил. Тогда Владислав Луньков заявил отвод председательствующему.

- Вы нарушаете права участников процесса на гласность, - заявил защитник.

Никто больше не поддержал это ходатайство и суд его отклонил, сочтя необоснованным. Дальнейшее разбирательство проходило без Лунькова. Он покинул зал заседаний, объявив, что доверители отказались от его услуг.

Свидетели не дали четких показаний насчет времени совершения ДТП. Из-за давности случившегося они не смогли вспомнить подробности. Также прокурору и защитнику Сиваковой не удалось выяснить, знают ли свидетели, кто был виновником аварии и сидел за рулем автомобиля, протаранившего остановку.

Напомним, поздно вечером 9 июня 2014 года на проспекте Московском "Инфинити", проскочив на «красный свет», столкнулась с «Доджем» и врезалась в остановку. Погибли 15-летняя девушка и 25-летний парень, стоявшие на остановке. Еще два молодых человека получили травмы. Фокинский районный суд признал виновной в смертельном ДТП владелицу маникюрных салонов Олесю Сивакову и приговорил ее к шести годам колонии-поселения. Однако в марте областной суд отменил приговор. Уголовное дело отправили на новое рассмотрение. Меру пресечения для Сиваковой изменили с заключения под стражу на подписку о невыезде.

Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».