Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics

"Ночные волки" покинули Чехию и въехали в Братиславу

Они везут с собой копию Знамени Победы

Сегодня колонна байкеров клуба «Ночные волки», к которым присоединились мотоциклисты Словакии и Венгрии, въехали в Брно, второй по величине город Чешской Республики.

Они сразу направились на центральное кладбище, где захоронено около 3000 советских воинов, погибших во время Второй мировой войны - возложить венки к мемориалу и почтить память солдат.

После обеда мотоциклисты взяли путь на Братиславу, они везут с собой копию Знамени Победы, которую собираются доставить в Берлин. Ранее, напомним, власти Германии аннулировали визы, ссылаясь на представленные при подаче заявки "неверные данные", а также на "потенциальную опасность нарушения общественного порядка и безопасности в Германии" в связи с планируемым мотопробегом.

И вчера стало известно, что Москва потребовала от Берлина объяснений по поводу этого запрета. Посольство России в Германии направило в МИД ФРГ ноту протеста.

Мотопробег, приуроченный ко Дню Победы, должен пройти по крупнейшим европейским городам и завершиться 9 мая в Берлине.

Маршрут повторяет путь советских солдат в далеком 1945 году: Москва – Минск – Брест – Вроцлав – Брно – Братислава – Вена – Мюнхен – Прага – Торгау – Карлсхорст – Берлин.Мотопробег в честь 70-летия Великой Победы во Второй мировой войне, повторив маршрут советских солдат в далеком 1945 году: Москва – Минск – Брест – Вроцлав – Брно – Братислава – Вена – Мюнхен – Прага – Торгау – Карлсхорст – Берлин.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ

Хирург не даст польским байкерам сорвать пробег «Ночных волков»

Как оказалось, идея мотопробега не понравилась байкерам из Польши, и те решили сорвать мотопробег. В Facebook даже появилась страница под названием «Нет проезду бандитов из России через Польшу», где свое участие в акции против «Ночных волков» подтвердили почти пять тысяч человек (дальше)

«Ночные волки» пересекли границу ЕС и направляются в Берлин

Российские байкеры все-таки пересекли границу, несмотря на препятствия со стороны польских властей. «Несмотря на то, что по всем погранпостам розданы разнарядки - "не пускать НВ", наши всё-таки перешли границу! Об этом сообщил Хирург (дальше)