Премия Рунета-2020
Брянск
+11°
Boom metrics
Общество15 апреля 2024 11:58

Умер бывший врач Брянской областной больницы Леонид Базевич

Леонид Александрович скончался на 82-ом году жизни
Фото: департамент здравоохранения Брянской области.

Фото: департамент здравоохранения Брянской области.

После продолжительной болезни умер бывший врач Брянской областной больницы №1 Леонид Базевич. Его не стало 12 апреля на 82-ом году жизни, сообщают в департаменте здравоохранения Брянской области.

Леонид Александрович родился 5 августа 1942 года в селе Гутово Дрогичинского района Брестской области. В 50-е годы семья переехала, и он после окончания Днепропетровского медучилища стал фельдшером. Отслужив армию, армии поступил в Кемеровский медицинский институт, который успешно окончил в 1975 году. Все годы учебы работал на скорой помощи, и учился на вечернем отделении.

После института Леонида Базевича направили для прохождения интернатуры в Брянскую областную больницу № 1. здесь он и продолжил трудится в должности врача-терапевта родильного дома, затем - ревматолога отделения кардиологии. В 1989 году в больнице открыли отделение ревматологии, Леонида Александровича назначили его заведующим. До 2010 года он трудился на этом посту. 19 мая 2021 года ему присвоили звание заслуженного врача РФ. В марте 2023 года прекратил трудовую деятельность.

Коллеги выражают искренние соболезнования родным и близким Леонида Александровича.