Премия Рунета-2020
Брянск
+15°
Boom metrics
Общество15 апреля 2024 8:24

По дорогам Брянщины курсируют новые автобусы

В регионе общественный транспорт обновляют по нацроекту «Безопасные качественные дороги»
Фото: пресс-служба управления автомобильных дорог Брянской области.

Фото: пресс-служба управления автомобильных дорог Брянской области.

По дорогам Брянщины курсируют новые автобусы. Об этом сообщают в пресс-службе управления автомобильных дорог Брянской области.

- В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», в 2023-2024 году для Брянской области было закуплено 79 единиц автобусов, - рассказали в управлении автомобильных дорог Брянской области. - Из них – 5 автобусов большого класса, 31 – малого класса, 43 – среднего класса. Машины приобрели за счет полученных регионом средств специального казначейского кредита.

Как сообщили в департаменте промышленности, транспорта и связи Брянской области, 24 автобуса передали предприятию ООО «Новозыбковское ПАТП» для перевозки пассажиров на маршрутах Новозыбковского городского округа, Злынковского и Унечского районов, 55 автобусов получило АО «Брянская автоколонна № 1403», для первозки пассажиров по пригородным маршрутам в Выгоничском, Брянском и Жирятинском районах.

Пассажиры уже успели оценить удобство и комфорт поездок в новых автобусах.

- Хороший автобус ходит по маршруту № 150 - от Юрфака БГУ до Добруни, - говорит жительницы Брянска Елена Михайловна. - Чистый, светлый. Не идет ни в какое сравнение со старым транспортом.

В регионе общественный транспорт обновляют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».