Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+4°
Boom metrics
Происшествия27 июня 2017 9:40

На Урале убийцу пенсионера нашли с помощью шнурка

Преступник завязал мешок с трупом шнурком от своего ботинка. Следователям пришлось осмотреть обувь всех жителей села
Преступника нашли по шнурку от ботинка

Преступника нашли по шнурку от ботинка

Убийство 61-летнего пенсионера произошло в Новой Ляле. Тело Максима Анатольевича (имена изменены - прим.ред) нашел сельчанин, который косил траву возле теплотрассы. Пожилой мужчина был убит несколькими ударами ножа. А его труп был спрятан в мешок из под картошки.

- Личность убитого пенсионера мы установили сразу же, - рассказал "КП-Екатеринбург" замначальника Верхотурского следственного отдела СУ СКР по Свердловской области Евгений Шестаков. - Родственники убитого к тому моменту уже обратились в полицию с заявлением о пропаже. Погибшего опознал его родной брат.

Тело был спрятано возле теплотрассы

Тело был спрятано возле теплотрассы

Фото: СУ СКР по Свердловской области

Единственной же уликой следователей стал шнурок от ботинок, которым был перевязан пакет с телом жертвы. Следователи стали проверять местных жителей, который живут рядом с местом, где был найден труп. И вскоре убийца был задержан.

- Мы пришли в дом к местному 62-летнему пенсионеру, который в 99 году был судим за убийство своей жены, - продолжает Евгений Шестаков. - Мужчина дал нам осмотреть его жилище. И в прихожей мы нашли ботинки, на одном из которых не было шнурка. А на втором был точь-в-точь, как тот, которым был перевязан мешок с телом жертвы.

Труп был завернут в мешок

Труп был завернут в мешок

Фото: СУ СКР по Свердловской области

Тут пенсионер уже не стал отпираться и признался, что повздорил со своим другом во время застолья. В гневе он и схватил нож, которым несколько раз ударил приятеля. Сейчас обвиняемого уже взяли под арест и возбудили на него уголовное дело. За расправу над товарищем мужчине грозит до 15 лет колонии.