Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды26 июня 2017 23:04

56-летняя Алена Яковлева произвела фурор на подиуме "Русского силуэта"

Актриса появилась на подиуме в образе Анны Карениной
Актриса Алена Яковлева во время показа.

Актриса Алена Яковлева во время показа.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

И мода влияет на кино, и кино - на моду. Некоторые дизайнеры получили дорогу в жизнь именно благодаря кино - как, например, Живанши прославился после картины "Сабрина" с Одри Хепберн.

Татьяна Михалкова

Татьяна Михалкова

Фото: предоставлено организаторами

А бежевое платье в горох Джулии Робертс, в котором она появилась на скачках в "Красотке" произвело такой фурор, что после выхода ленты было продано аж пол миллиона копий наряда от Черутти.

Софья Каштанова.

Софья Каштанова.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

В этом году в рамках 39-го Международного московского кинофестиваля, прошел очередной и долгожданный показ благотворительного фонда "Русский силуэт" под патронажем Татьяны Михалковой. Где модели и известные актрисы как раз представили наряды, достойные большого экрана. Автором которых стал один из самых популярных отечественных модельеров, Игорь Гуляев.

Кутюрье Игорь Гуляев в окружении моделей после показа.

Кутюрье Игорь Гуляев в окружении моделей после показа.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Дефиле по традиции прошло в галерее Зураба Церетели. На показ, конечно же, пришел президент Международного московского кинофестиваля Никита Михалков, президент Благотворительного фонда «Русский Силуэт» Татьяна Михалкова и его учредитель, Александр Митрошенков.

Подиум был оформлен в виде красной дорожки, на которую роскошных девушек в мехах привёз роскошный Кадиллак. Оказалось, что это "Soprano Турецкого", которые и открыли показ исполнением "Адажио". Сам Михаил, конечно же, был в зале - в этот день у его дочери Эммануэль случился дебют: она так же "демонстрировала моды".

Елена Захарова.

Елена Захарова.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Звезды выглядели просто великолепно. Мы увидели прекрасную Анжелику Агурбаш («Нити любви», «Проклятый рай»), Екатерину Кузнецову («Кухня», «Быстрее, чем кролики»), Анну Снаткину («Участок») Марину Орлову («Барвиха»), Олесю Фаттахову («Призрак на двоих», «Отель для Золушки") Алесу Качер («Степные волки», «12 месяцев» и др.), Марию Казакову («Гражданин Никто»), Софию Каштанову («Курортный роман», «Полицейский с Рублевки"), Анну Горшкову («Такая работа», «Бедная Настя» и др.), Елену Захарову («Любовь на миллион»). Главной звездой показа стала Алена Яковлева. 56-летняя актриса предстала, как нам показалось, в образе Анны Карениной. Когда она появилась на подиуме, то зал взорвался аплодисментами.

Алена Яковлева.

Алена Яковлева.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

"Я безумно благодарен ММКФ и Русскому Силуэту за возможность представить наряды моего Модного дома в рамках кинофестиваля. Я представил свое видение того, как должна выглядеть актриса или любая другая знаменитая личность на красной дорожке. Это вечерние наряды, платья со шлейфами, артистократизм, изысканность и благородство. Образы Анны Карениной действительно прослеживались в нескольких образах на подиуме" - рассказал нам кутюрье Игорь Гуляев.

Никита и Татьяна Михалковы

Никита и Татьяна Михалковы

Фото: предоставлено организаторами