Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика24 июня 2017 19:55

Иосиф Пригожин – КП: «Предложение не попасть за миллион долларов под санкции поступило от людей, связанных с СБУ»

Продюсер объяснил, почему решил раскрыть эту историю
Иосиф Пригожин рассказал «Комсомолке», как у него выпрашивали миллион долларов

Иосиф Пригожин рассказал «Комсомолке», как у него выпрашивали миллион долларов

Фото: Евгения ГУСЕВА

Оказывается, киевские спецслужбы построили на санкциях целый бизнес. Ну, звонят российскому артисту и выклянчивают взятку. Мол, заплати и катайся себе на гастроли спокойно, а иначе тебе в незалежную путь заказан. Такая история приключилась с продюсером Иосифом Пригожиным. Он рассказал «Комсомолке», как у него выпрашивали миллион долларов.

- Мне было предложено не попасть в санкционные списки, решив этот вопрос экономическим способом. Предложение это поступило от представителей, связанных с СБУ.

- Миллион долларов - это серьезная сумма…

- Да, но наступил день "Х", когда все это уже достало. Эти люди говорят, что делают это из-за своей идеологии, и тому подобное. Но, на самом деле, их волнует только бизнес, и я давно это понял. Их интересуют только деньги. Их не волнует ни страна, ни жизнь людей, ни дружественные отношения с соседними странами.

- А вы случайно не знаете, это только вам предлагали, или кому-то еще из российских артистов?

- Не могу сказать. Этот разговор состоялся случайно два-три года назад, когда только начались вводиться демонстративные санкции. Например, в отношении сериала "Кухня". Еще тогда я сказал, что меня это совершенно не интересует. Ни за миллион рублей, ни долларов. Кто-то, возможно, и "наживается", составляя эти списки. Ведь не само начальство назначает эти списки, есть специальные группы людей. Для меня это банда.

- А слушатели Валерии на Украине все равно остаются ее фанатами?

- Это надо спросить у них. Ведь история меняется, у всех свои источники массовой информации. Естественно, они могли повлиять на мнение людей. Кстати, тогда, когда мне это было предложено, появились новости о том, что мы погибли, разбились насмерть, или что из-за меня убрали сериал "Кухня".