Премия Рунета-2020
Кемерово
+10°
Boom metrics
Происшествия18 мая 2017 14:37

В Кузбассе родители поймали насильника дочери по дороге в полицию

Мужчина похитил девочку и надругался над ней в лесу
Ближайшие 16 лет насильник проведет в тюрьме.

Ближайшие 16 лет насильник проведет в тюрьме.

Фото: Кирилл ЧАЩИН

В Кузбассе 30-летний житель города Осинники получил 16 лет колонии за изнасилование 11-летней девочки. Мужчина похитил девочку с остановки и надругался над ней в лесу.

Как сообщают в СУ СК РФ по Кемеровской области, в июле 2016 года вечером педофил заметил на остановке девочку. Он завел с ней разговор и затем схватил ребенка на руки и отнес в лесополосу. Там мужчина совершил преступление, после которого скрылся. После того, как насильник ушел, девочка добежала до дома и рассказала о случившемся родителям. Вместе с дочерью взрослые сели в машину и поехали в полицию. Неожиданно девочка увидела на улице того самого мужчину, который напал на нее. Она сразу же сказала об этом родителям. Взрослые незамедлительно остановили автомобиль и задержали преступника.

- В рамках расследования уголовного дела проведен комплекс экспертиз, которые подтвердили причастность мужчины к преступлению, - сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Кемеровской области. - Обвиняемый со следствием не сотрудничал, вину не признал.

Тем не менее, причастность мужчины к преступлению доказана, а приговором суда ему назначено наказание: 16 лет лишения свободы в колонии строгого режима.