Премия Рунета-2020
Брянск
+5°
Boom metrics
Общество22 мая 2017 14:50

Брянские детские библиотеки подготовили уличные книжные выставки

Необычная акция пройдет 26 мая
Источник:kp.ru
Необычные выставки перед библиотеками пройдут с 11.00 до 12.00.

Необычные выставки перед библиотеками пройдут с 11.00 до 12.00.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Брянские детские библиотеки подготовили уличные книжные выставки. Акция пройдет 26 мая с 11.00 до 12.00, сообщают в пресс-службе горадминистарции. Необычные выставки посвятили Дню славянской письменности и Общероссийскому дню библиотек, которые отмечают 24 мая и 27 мая.

- Центральная детская библиотека имени Максима Горького, ул. Молодой Гвардии, 35. Телефон для справок: 57-25-12.

Здесь пройдет фримаркет «Аллея забытых книг». На каждой книге будет стикер: «книга в дорогу», «книга на здоровье» или «книга для души». Издания можно будет взять домой бесплатно.

- Детская библиотека №1, ул. Никитина, 12. Телефон для справок: 26-11-16.

На свежем воздухе библиотекари оформят литературный перекресток «Читай-компания», на котором будут представлены лучшие современные издания из фондов. Для гостей проведут веселую викторину «Загадки из школьного рюкзачка» и «Волшебство книжных страниц» на знание литературных произведений.

- Детская библиотека №2, проспект Станке Димитрова, 6. Телефон для справок: 41-32-50.

Здесь ребята узнают о названиях проспектов городов и увидят лучшие книги о Брянском крае. Посетители смогут сделать семейный портрет на фоне библиотеки и поучаствовать в литературной викторине.

- Детская библиотека №3, ул. Красных партизан, 11. Телефон для справок: 63-01-94.

В «Читающем дворике» гостей ждут игры и конкурсы, посвященные книгам и писателям. На выставке будут представлены лучшие книги по домоводству.

- Детская библиотека №4, ул. Димитрова, 120. Телефон для справок: 26-14-88.

Обычная скамейка возле библиотеки превратится в «литературную» с лучшими детскими книгами для первоклассников. Для ребят подготовят игры-викторины и конкурсы.

- Детская библиотека №5, ул. Ермакова, 38. Телефон для справок: 63-83-75.

Возле библиотеки расположится литературная лужайка «Мир чтения — мир увлечения». Маленьких читателей ждут интересные книги и журналы, веселые игры и конкурсы.

- Детская библиотека №6, Белые Берега, ул. Новая, 14. Телефон для справок: 71-41-96.

Посетители смогут посидеть на «Литературном крылечке». Библиотекари проведут ребят по лабиринтам сказок, где можно повстречать своих любимых героев. Знатоки сказок ответят на вопросы викторины «Слово-словечко, выйди на крылечко».

- Детская библиотека №7, ул. Новозыбковская, 19. Телефон для справок: 74-75-22.

Рядом с библиотекой развернется «Литературный лабиринт» с играми и конкурсами. В конце читателям покажут художественный фильм «Бесконечная история».

- Детская библиотека №8, ул. Куйбышева, 19. Телефон для справок: 51-53-04.

На детской площадке неподалеку от библиотеки откроется «Литературная песочница». Кроме книжных новинок, посетители смогут поиграть с книжками-игрушками и стерео-книгами.

- Детская библиотека №9, ул. Тельмана, 78. Телефон для справок: 27-70-15.

В сквере перед Домом культуры Володарского района представят ««Литературный фонтан». Юных читателей познакомят с новинками и предложат сыграть в викторины и угадайки. Для ребят подготовили конкурс рисунков на асфальте и фотосессию с образе любимого сказочного героя.

- Детская библиотека №10, ул. Горького, 25. Телефон для справок: 74-25-58.

Здесь представят лучшие энциклопедии и справочники о странах мира, а тажке книги, удостоенные престижных премий. Самые маленькие читатели поиграют с Бабой Ягой и Котом Баюном.

Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».