Премия Рунета-2020
Брянск
+9°
Boom metrics
Общество14 марта 2017 9:20

Уровень реки Десны в Брянске поднялся до 206 сантиметров

Вода продолжает медленно прибывать
Источник:kp.ru
По прогнозу брянских метеорологов, в этом году в регионе не будет половодья.

По прогнозу брянских метеорологов, в этом году в регионе не будет половодья.

Фото: Елена РАКОВА

Уровень реки Десны в Брянске поднялся до 206 сантиметров, а Болвы – до 373 сантиметров. Вода еще прибывает, но довольно медленно, сообщают в пресс-службе горадминистрации. Частный сектор на улице Ново-Советской находится очень близко к Болве, расстояние от воды до ближайшего дома - 15 метров. Но даже такая близость к реке, уверяют в мэрии, не грозит местным жителям.

Напомним, по прогнозу брянских метеорологов, в этом году в регионе не ожидают сильного половодья.

Если большая вода все-таки придет, в городе подготовились к возможным последствиям паводка. Для этого проверили системы экстренного оповещения, подготовили транспорт повышенной проходимости и катера, лодки, спасательные жилеты для эвакуации жителей. В пяти городских гостиницах, в случае необходимости, смогут разместиться люди с подтопленных территорий. Там же пострадавших смогут накормить горячим питанием. Для домашних животных предусмотрели специальные участки с помещениями для временной передержки.

Кстати, самый большой разлив рек в Брянске был в 2013 году. Тогда уровень Десны поднялся до 535 сантиметров, а уровень Болвы – до 759 сантиметров.

Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».