Премия Рунета-2020
Брянск
+5°
Boom metrics
Экономика2 марта 2017 11:15

Представители «ОПОРЫ РОССИИ» выступили на круглом столе «Молодежное предпринимательство – перспективы развития для молодых»

На заседании круглого стола состоялось экспертное обсуждение актуальных вопросов
Источник:kp.ru
Участники круглого стола

Участники круглого стола

Комитет по развитию женского предпринимательства Брянского реготделения «ОПОРЫ РОССИИ» готов организовывать экскурсии, стажировки, мастер-классы для заинтересованных в развитии социального бизнеса предпринимателей, заявила председатель комитета Ирина Левина на круглом столе «Молодежное предпринимательство – перспективы развития для молодых» в БТПП.

28 февраля в Брянской торгово-промышленной палате по инициативе областного бизнес-инкубатора состоялся круглый стол «Молодежное предпринимательство – перспективы развития для молодых», в котором приняли участие представительницы Комитета по женскому предпринимательству Брянского регионального отделения Общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ».

Сегодня молодежное предпринимательство – это наиболее динамичная, креативная, перспективная, мобильная часть отечественного бизнеса. В тоже время молодые предприниматели в силу своего возраста и жизненного опыта, необходимости реализации «стартапов» с нуля, наиболее подвержены предпринимательским рискам и как никто иной нуждаются в реальных видах государственной и другой поддержки своей деловой инициативы.

На заседании круглого стола состоялось экспертное обсуждение актуальных вопросов: эффективные формы обучения потенциальных предпринимателей, роль молодых бизнесменов в популяризации предпринимательского дела, механизмы, стимулирующие предпринимательскую активность молодёжи.

На заседании круглого стола состоялось экспертное обсуждение актуальных вопросов

На заседании круглого стола состоялось экспертное обсуждение актуальных вопросов

Председатель комитета Ирина Левина рассказала о программах «ОПОРЫ РОССИИ», реализуемых уже сегодня и направленных на развитие женского предпринимательства: обучающая программа «Мама – предприниматель», выставки-форумы «Сделано мамой. Сделано в России» и подобных.

Основной акцент Ирина Левина сделала на социальную направленность женского бизнеса: «Сегодня 90% женщин предпринимателей ведут социальные проекты. Люди, занимающиеся социальным предпринимательством – это люди особой душевной организации, которые в первую очередь заботятся об улучшении жизни, а не сосредоточены только на получении прибыли. Чтобы понять, как строится подобный бизнес в него нужно погрузиться, и мы готовы организовывать экскурсии, стажировки, мастер-классы для заинтересованных предпринимателей».

Директор ГАУ «Брянский областной бизнес-инкубатор» Елена Скляр поддержала свою коллегу из «ОПОРЫ РОССИИ»: «Результатом бизнеса для нового поколения является не получение прибыли, а социальное значение бизнеса».