Премия Рунета-2020
Брянск
+8°
Boom metrics
Общество6 марта 2017 16:00

Начальник брянского управления дорог рассказал о причинах образования ям на трассах

Цитата разошлась по социальным сетям
Источник:kp.ru
Фото: пресс-служба Брянской городской администрации.

Фото: пресс-служба Брянской городской администрации.

Начальник управления дорог Брянской области Александр Башлаков рассказал о причинах образования ям на городских дорогах.

- Где скапливается вода, хотели бы мы или не хотели, вода вымывает битум, - сказал чиновник в комментарии журналистам «Брянской губернии» на рабочей встрече городских властей с экспертами дорожного хозяйства. - На сегодняшний день качество битума, естественно, не то, которое было в советские времена. Но мы его проверяем, как бы, и когда вымывается водой битум, образуется среда такая, которая сопутствует появлению ямочности.

Дословная вырванная из контекста цитата Александр Башлакова разошлась по интернету. Кто-то из пользователей попенял чиновнику на не очень внятную речь, кто-то просто решил поупражняться в остроумии… Хотя по сути механизм образования ям расписан вполне понятно.

- Поэтому сейчас мы, прежде всего, начинаем работы с монтажа ливневок, чтобы своевременно уводить воду с асфальто-бетонного покрытия, - говорит Александр Башлаков.

Чтобы ям на дорогах Брянска было меньше, в этом году на проспекте Московском построят ливневую канализацию, сообщают в пресс-службе горадминистрации. Брянские дорожники начнут применять новую технологию для ремонта выбоин, которая продлит срок эксплуатации дорожного полотна на пять лет. О новинке журналистам также рассказал Александр Башлаков:

- Эмульсия проливает все трещины и не допускает доступ воды и влаги в асфальтобетонное покрытие, что предотвращает в зимний период разрушения.

Кстати, в прошлом году, по информации мэрии, на ремонт дорог в Брянске потратили 1,2 миллиарда рублей. В нынешнем году на реконструкцию городских трасс планируют израсходовать 1,6 миллиарда.

Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».