Премия Рунета-2020
Брянск
+13°
Boom metrics
Общество25 января 2017 10:15

Изборцы поздравили брянских авторов новой книги

Брянское региональное отделение приняло участие в презентации книги Владимира Сорочкина и Алексея Новицкого «… А строки продолжают жить»
Источник:kp.ru
В издание вошли очерки, повествующие о судьбах ста двадцати поэтов и писателей XX — начала XXI веков, чье творчество было неразрывно связано с Брянщиной

В издание вошли очерки, повествующие о судьбах ста двадцати поэтов и писателей XX — начала XXI веков, чье творчество было неразрывно связано с Брянщиной

Брянское региональное отделение приняло участие в презентации книги Владимира Сорочкина и Алексея Новицкого «… А строки продолжают жить», которая состоялась в Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф. И. Тютчева 24 января.

Как сообщили авторы, в издание вошли очерки, повествующие о судьбах ста двадцати поэтов и писателей XX — начала XXI веков, чье творчество было неразрывно связано с Брянщиной.

Глава города Брянска и автор предисловия Александр Хлиманков в приветственном слове отметил уникальность издания и кропотливый труд составителей сборника, благодаря которому читатели смогут прикоснуться к творческому наследию родной земли. Александр Анатольевич выразил уверенность, что новая книга займет достойное место в библиотеке истинных ценителей литературного слова, ведь брянские писатели сохраняют традиции земляков-классиков.

На мероприятии прозвучал рассказ авторов о замысле книги и пути его воплощения, воспоминания родственников и близких друзей писателей, поэтов, очерки о которых вошли в презентованную книгу. Порадовало участников презентации прекрасное исполнение песен на стихи этих поэтов композитора, члена Союза композиторов России Михаила Аксенова.

На презентации книги в областной библиотеке

На презентации книги в областной библиотеке

Владимир Сорочкин и Алексей Новицкий поблагодарили всех оказавших помощь в издании книги и подарили сборники участникам презентации.

Исполнительный секретарь Брянского регионального отделения Изборского клуба Екатерина Уржунцева отметила, что долгожданный, но благополучный выход в свет антологии «… А строки продолжают жить», вопреки сложностям нынешней экономической обстановки говорит о том, что благодаря отдельным подвижникам и неравнодушным людям, мы можем смотреть в будущее страны с оптимизмом, а хорошие книги – лучшие спутники на этом пути.

Источник: izbryansk.ru