Премия Рунета-2020
Брянск
+6°
Boom metrics
Общество5 мая 2016 15:00

Из десяти свидетелей на второе заседание по резонансному делу Олеси Сиваковой пришел лишь один

Следующее заседание назначено на 18 мая
Олесю Сивакову обвиняют в ДТП, при котором погибли два человека.

Олесю Сивакову обвиняют в ДТП, при котором погибли два человека.

Фото: Елена РАКОВА

В среду, 5 мая, в Фокинском районном суде Брянска состоялось второе заседание в повторном процессе по резонансному делу о смертельном ДТП на остановке "Сельмаш". В автоаварии, напомним, обвиняют Олесю Сивакову.

Из десяти свидетелей, вызванных на это заседание, в суд пришла лишь одна - Екатерина Головлева. Вечером 9 июля 2014 года она с друзьями ехала по проспекту Московскому и одной из первых оказалась на месте столкновения "Доджа" и "Инфинити".

- В тот вечер я ехала на заднем пассажирском сидении в автомобиле с тремя друзьями в сторону Советского района, - рассказала свидетель. - На перекрестке с улицей Менжинского мы остановились на светофоре. На встречной стороне остановился "Додж". Когда для нас загорелся зеленый, мы поехали, а через какое-то время я услышала звук удара. И в зеркало заднего вида увидела клубы пыли от сбитой остановки.

По словам свидетельницы, их машина остановилась, они побежали к остановке.

- Двое ребят, все в крови, лежали на земле, - пояснила Екатерина Головлева. - Вокруг было много людей. "Инфинити" стояла под деревом, передние водительская и пассажирская двери были открыты, внутри горел свет. Сивакова стояла рядом с машиной, кажется, на лице у нее была кровь. На месте аварии люди говорили, что за рулем "Инфинити" была девушка. Мы поговорили с водителем "Доджа", он серьезно не пострадал. Потом мы уехали.

Адвокаты уточнили у свидетеля несколько моментов: в частности, время их приезда на место ДТП, сколько они там пробыли, пытались ли оказывать кому-то из пострадавших медицинскую помощь. Уточнили положение "Инфинити", а также поинтересовались у свидетельницы, видела ли она момент столкновения.

- Все произошло очень быстро, - сказала свидетель. - Я даже не видела, как проехала "Инфинити", только услышала звук удара.

После допроса свидетеля заседание прервали до 18 мая.

Напомним, поздно вечером 9 июня 2014 года на проспекте Московском "Инфинити", проскочив на «красный свет», столкнулась с «Доджем» и врезалась в остановку. Погибли 15-летняя девушка и 25-летний парень, стоявшие на остановке. Еще два молодых человека получили травмы. Фокинский районный суд признал виновной в смертельном ДТП владелицу маникюрных салонов Олесю Сивакову и приговорил ее к шести годам колонии-поселения. Однако в марте областной суд отменил приговор. Уголовное дело отправили на новое рассмотрение. Меру пресечения для Сиваковой изменили с заключения под стражу на подписку о невыезде.

Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».