Премия Рунета-2020
Волгоград
+10°
Boom metrics
Дом. Семья27 ноября 2015 14:15

Трое в кровати, считая собаку: самые очаровательные сони в мире

За дружбой мальчика, его сестренки и их щенка следят больше полумиллиона подписчиков инстаграма. "Комсомолка" изучила умилительный блог и узнала у специалиста, не оспасно ли ребятам спать со зверятами.
Это самые милые сони в мире, не правда ли? Фото: https://www.instagram.com/mommasgonecity/

Это самые милые сони в мире, не правда ли? Фото: https://www.instagram.com/mommasgonecity/

Многие уже наслышаны об этой семье американцев – молодая мама четверых детей Джессика Шиба ведет свой блог с 2009 года. Сначала завела его просто для друзей – после переезда в другой город ей хотелось делиться фотографиями с нового места жительства. Но неожиданно это журнал вылился в фотопроект. Это произошло, когда в доме Джессики и ее семьи появился щенок Тео.

Четвероногий нянь

Третьему ребенку – малышу Бо – было тогда 2 года. Однажды Джессика с сыном наведались в приют для животных. Только переступив порог приюта, малыш бросился к клетке, в которой сидел грустный, брошенный предыдущими хозяевами щенок смешанной породы (наполовину немецкая овчарка, наполовину шарпей). Пёсику тоже понравился малыш, он радостно завилял хвостом, демонстрируя свое расположение маленькому человечку.

Щенка забрали домой и дали ему кличку – Тео. Первые три ночи дались хозяевам нелегко – питомец никак не хотел засыпать и жалобно скулил. Бо тоже возился в кроватке. На третий день щенка запустили в комнату малыша. Он забрался на кровать и уснул, а следом за ним и ребенок. Родители ни разу не видели, чтобы их ребенок так крепко спал, как в ту ночь.

Со временем Джесика успокоилась и позволила сладкой парочке спать в одной кровати. А во время дневного сна караулила их с фотоаппаратом. Благодаря этим снимкам о малыше Бо и щенке Тео узнали во всех уголках мира. Недавно Джессика даже выпустила книгу фотографий Theo and Beau.

Сейчас и Тео, и Бо уже выросли, но по-прежнему обожают спать вместе. Только в их кровати появился третий. Маленькая сестренка Бо Евангелина, которая родилась в прошлом году – такая же соня. И пес Тео ее полюбил с первых же дней, как малышку привезли из роддома.

Маленькая принцесса и ее верный пес

Сегодня Тео ежедневно охраняет сон малышки Эвви, как называют ее в семье. Несмотря на то, что в доме живет еще и кот, он в это сонное царство не вхож. Как истинный представитель кошачьих, он предпочитает спать и гулять сам по себе.

Джессика практически каждый день выставляет в инстаграм фотографию совместного сна Эвви и Тео. Маленькая принцесса меняет платья, щенок – позы для сна. Единственное, что не меняется – это их взаимная любовь друг к другу.

Джессике приходится очень аккуратно работать, чтобы звук затвора фотоаппарата не нарушил сладких снов малышей. А пользователям инстаграма – ждать новых снимков, умиляться фотографиям и гадать, что же сейчас снится маленькой девочке и ее собаке.

Иногда жизненные ритмы девочки и собаки не совпадают. Бывает, когда Эвви спит, Тео просто ложится рядом и лежит с открытыми глазами, стараясь не скулить, не ерзать и не лизать свою подружку в нос.

Также Тео любит класть морду на бортик ванной, когда малышка купается. Тео морщит нос и взвизгивает, когда в него летят брызги.

МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА

Не опасны ли такие милые нежности?

Мария Бочарова, владелец питомника, председатель клуба ВРОО «Волгоградская ассоциация кинологов»:

- Опасна или не опасна собака для ребенка – вопрос не в породе, а в воспитании животного. Родителям нужно понаблюдать за собакой – если она ведет себя адекватно по отношению к детям, нет ничего страшного в том, чтобы она спала с ними. Здесь можно переживать только из-за гигиены. Но если собака привита и проглистогонена, от нее даже меньше инфекций, чем от человека. За животным нужно ухаживать, показывать его врачу при необходимости. И тогда ребенок от нее ничем не заразится. А породу собаки выбирайте на свой вкус – какая вам больше нравится – с длинной шерстью или с короткой, с плоской или удлиненной мордочкой. Пес любой породы может стать отличным другом и для вас, и для ребенка. Даже тот, которого взяли из приюта. К породистым собакам больше требований и ожиданий. В целом, не вижу никаких минусов в том, чтобы ребенок и собака росли вместе. Это будет настоящая, бескорыстная дружба.