Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Туризм11 ноября 2015 19:20

Новые рейсы для горнолыжников - в Хибины и Альпы

И еще одна новинка: "Победа", единственный отечественный лоукостер, с 19 декабря будет летать за границу

С 11 декабря добираться к горнолыжным склонах Хибин станет проще - авиакомпания "Нордавиа" открывает прямые рейсы из Москвы в аэропорт "Хибины", расположенный между городами Кировск и Апатиты на Кольском полуострове.

Летать будут лайнеры "Боинг 737" из аэропорта "Шереметьево" два раза в неделю, по пятницам и воскресеньям. От столицы до Хибин - 2,5 часа в воздухе. Билеты туда - обратно на декабрь стоят от 7500 рублей, на новогодние каникулы от 12 500 рублей.

Сейчас из Москвы в этот аэропорт летает только авиакомпания "Северсталь", также есть рейсы из Санкт-Петербурга. В основном же горнолыжники добираются в Хибины через Мурманск или поездом.

- Конечно, лететь напрямую в Кировск\Апатиты намного удобнее. От Мурманска до склонов в Кировске и окрестностях ехать часа два - два с половиной. А тут вы сразу на месте, - делится своим мнением мастер спорта по горным лыжам, редактор отдела спорта "КП" Кирилл Серов. - Кататься в Хибинах очень интересно, сезон там длинный, снег гарантирован. Только если соберетесь туда в декабре или январе, имейте ввиду, что в это время на Кольском полуострове полярная ночь, рассветает только в середине дня и совсем ненадолго. Склоны освещаются, так что катанию это не мешает

На рейсах "Нордавиа" снаряжение для горных лыж, сноуборда и биатлона можно перевозить бесплатно.

Специальные рейсы для любителей снежного экстрима выполнит в зимние каникулы авиакомпания Airberlin. Вообще-то она уже объявила, что уходит с российского рынка, но высокий сезон терять не намерена.

Самолеты в Мюнхен отправятся из Москвы 2 и 3 января, обратные вылеты запланированы на 9 и 10 января. Рейс в Зальцбург состоится 2 января туда и 9 января - обратно. Много мест на этих бортах выкуплено туроператорами. Из Мюнхена и Зальцбурга удобно добираться на многие курорты в Альпах.

А после 18 января Airberlin закроет свои рейсы из Берлина в Москву.

А В ЭТО ВРЕМЯ

"Победа", единственный отечественный лоукостер, получила разрешение летать за границу. С 19 декабря она запускает ежедневные рейсы из Москвы в Вену и Братиславу. Продажа билетов начнется 12 ноября в час ночи. Минимальный тариф обещан заманчивый - 999 рублей в одну сторону с учетом всех такс и сборов.

В планах у "Победы" также другие европейские маршруты, в том числе в город Шамбери во Французских Альпах. Но даты начала полетов пока не названы.