Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+13°
Boom metrics
Происшествия3 сентября 2015 6:30

В Ростове-на-Дону осудили еще 6 участников банды Гагиева, убившей мэра Владикавказа и вице-премьера Северной Осетии

Они обвинялись в многочисленных убийствах северо-осетинских чиновников и силовиков

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону вынес приговоры еще нескольким участникам печально известной банды Аслана Гагиева.

На скамье подсудимых шесть обвиняемых из Северной Осетии: Артур Тибилов, Валерий Плиев, Олег Хамицев, Чермен Сугаров, Тамерлан Козырев и Азамат Сидаков. Они обвинялись в ряде преступлений, в том числе в совершении убийств по найму.

Напомним, участники банды Гагиева, в которую входили около 40 человек, совершили приблизительно 40 убийств,в том числе, убили мэра Владикавказа Виталия Караева, вице-премьера Северной Осетии Казбека Пагиева и его водителя Владимира Гасиева, зампрокурора Промышленного района Владикавказа Олега Озиева, покушались на жизнь ряда других силовиков и чиновников.

Артура Тибилова суд приговор к 22 годам колонии строгого режима, Плиева - к 18 годам колонии строгого режима, Хамицева - к пожизненному заключению, Сугарова - к 20 годам колонии строгого режима, Козырева - к 17 годам колонии строгого режима, Сидакова - 16 годам колонии строгого режима.

Один из руководителей банды Олег Гагиев ранее был приговорен к пожизненному лишению свободы. Под стражей остаются 15 членов банды, еще 12 находятся в международном и федеральном розыске, четверо бандитов, в том числе ее главарь Аслан Гагиев и его ближайший помощник Артур Джиоев, были задержаны в Австрии и ожидают экстрадиции в Россию.