Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды2 сентября 2015 15:00

«Маша и Медведь» попрощались, но не навсегда

Слухи о том, что популярный сериал закрывается, оказались сильным преувеличением [видео]
Слухи о том, что популярный сериал закрывается, оказались сильным преувеличением

Слухи о том, что популярный сериал закрывается, оказались сильным преувеличением

Сегодня на официальном канале популярного мульпроекта «Маша и Медведь» в Youtube появилась новая, 52-я серия под названием «До новых встреч!» И тут же появились публикации о том, что легендарный мультфильм закрывается. Якобы у создателей закончились деньги, и этот мультик стал прощальным.

«Комсомолка» дозвонилась до генерального директора студии «Анимаккорд», которая снимает мультфильмы про озорницу Машу, Дмитрия Ловейко.

- Ваши коллеги сгустили краски! – признался Ловейко. – Мы финансово успешны, так что проблемы явно преувеличены. Новая 52-я серия стала финальной для второго сезона сериала. Но не более того! Я действительно сказал в одном из интервью, что перед третьим сезоном нам надо взять небольшую паузу, собраться с силами, все тщательно продумать, но это не повод говорить, что «Маша и Медведь» закрывается. Я не готов сказать, что мы запустим третий сезон прямо завтра. Но и откладывать надолго это дело не намерены. Думаю, перерыв в работе продлится около месяца.

По словам Ловейко, сейчас в России одновременно запущено в производство 12 новых анимационных сериалов. Отсюда сложности – специалистов на всех не хватает. В том числе с этой проблемой может столкнуться «Анимаккорд».

- Новый сезон «Маши и Медведя» - это работа примерно на два года, - говорит директор студии. – Раньше на одну серию мы тратили примерно 7-8 тысяч человеко-часов, теперь – 12-13 тысяч. Дело в том, что мультфильмы стали более сложными, трудоемкими. В общем, чтобы начать производство, нам надо заранее все хорошо подумать. У нас есть зарубежные партнеры, есть обязательства перед производителями товаров с Машей и другими персонажами. Поэтому мы не сможем потом бросить сезон на полпути. Сейчас мы с Олегом Кузовковым (автором сценариев и художественным руководителем «Маши и Медведя» - Ред.) уже готовимся к новому сезону. Он отвечает за художественную часть, я – за креатив и продвижение сериала. Работы впереди много. Ждите новых серий!