Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Спорт2 сентября 2015 7:00

Александр Кокорин стал спонсором детского турнира

Нападающий «Динамо» и сборной России по футболу поддержал финал международного фестиваля Детской футбольной лиги «Большие звёзды светят малым»

Фото: Дарья ИСАЕВА

В нынешнем году фестиваль прошёл в 34 городах. Леонид Слуцкий собрал команды на стадионе, где базируется школа ЦСКА, Виктор Файзулин – на своей малой Родине в Находке, Андрей Ещенко – в Иркутске, Владимир Гранат – в Улан-Удэ, Денис Глушаков – в Миллерово, Роман Шишкин – в Воронеже, Сергей Рыжиков – в Казани…И не только помогли деньгами, но и лично приехали, чтобы пообщаться с ребятами, вручить им призы. Такие же турниры прошли в ближайшем российском зарубежье. В Нарве – игры Дивизиона Валерия Карпина, в Риге – Александра Цауни, а Тракае – братьев Стешко. Ну Александр Кокорин, уроженец маленького городка Валуйки, что в Белгородской области, будет генеральным спонсором суперфинала фестиваля.

Президент Детской футбольной лиги Виктор Горлов:

- Календарь Лиги с каждым годом прирастает новыми стартами по всей стране. Но как быть с финалом? Аренда полей, призы, сувениры, судейство, медицина…Всё это округлилось в солидную копеечку. Тогда-то мы и решили обратиться за помощью к Александру Кокорину. Лидеру и лучшему бомбардиру турниров ДФЛ в составе столичного «Локомотива», лауреату премии «Первая пятёрка». Переговоры долгими не были. Кокорин согласился стать генеральным спонсором суперфинала. Мальчишки ему говорят «спасибо» и постараются отблагодарить хорошей игрой в Новороссийске и Анапе, где пройдут финалы. Ждём Сашу и всех наших друзей-звёзд в гости!

А В ЭТО ВРЕМЯ

Сейчас сборная России по футболу готовится к отборочным матчам Чемпионата Европы-2016 со Швецией (5 сентября, Москва, 19.00) и Лихтенштейном (8 сентября, Вадуц, 20.45). Вот ктого вызвал на сбор новый главный тренер Леонид Слуцкий:

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва), Юрий Лодыгин («Зенит» Санкт-Петербург), Артем Ребров («Спартак» Москва).

Защитники: Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА Москва), Владимир Гранат, Дмитрий Комбаров (оба - «Спартак» Москва), Юрий Жирков («Динамо» Москва), Олег Кузьмин («Рубин» Казань), Игорь Смольников («Зенит» Санкт-Петербург).

Полузащитники: Юрий Газинский, Павел Мамаев (оба - «Краснодар»), Денис Глушаков, Роман Широков (оба - «Спартак» Москва), Игорь Денисов, Алексей Ионов (оба - "Динамо" Москва), Алан Дзагоев (ЦСКА Москва), Александр Ерохин ("Урал" Екатеринбург), Олег Шатов («Зенит Санкт-Петербург), Денис Черышев («Реал» Мадрид Испания).

Нападающие: Артем Дзюба ("Зенит" Санкт-Петербург), Александр Кокорин («Динамо» Москва), Федор Смолов ("Краснодар").