Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды31 августа 2015 20:30

Лучшие из лучших: 13 сериальных возвращений сентября

Мы выбрали самые бронебойные, проверенные зрителями, закаленные временем, обласканные вниманием критиков телепроекты, которые выходят с каникул
Любимые сериалы возвращаются на экраны.

Любимые сериалы возвращаются на экраны.

Лето закончилось, но это не повод грустить. В сентябре на экраны вернутся любимые сериалы, которые, подобно школьникам, уходили на каникулы. На Западе такие каникулы называют хиатус, или перерыв в показе телепрограммы. А так как на этом самом Западе сериалы тоже относят к телепрограммам, или шоу, как правильно их называют, значит и им был нужен этот самый перерыв.

Мы выбрали самые бронебойные, проверенные зрителями, закаленные временем, обласканные вниманием критиков телепроекты, которые возвращаются в первый осенний месяц.

«Нация Z» / Z Nation

Сезон 2 – 11 сентября, Sci-Fi

Сюжет: Спустя три года после того, как вирус зомби распространился по Земле, команда героев должна перевезти единственного известного оставшегося в живых от действия чумы из Нью-Йорка в Калифорнию, где последняя функционирующая вирусная лаборатория ждет его крови.

На чем остановились: Под землей обнаруживается исследовательский комплекс, в котором проводились разработка вируса Z и опыты на зомби. Стартует ядерная ракета, ее видят Эдди в общине «сестер» и выживший Мэк, блуждающий близ общины.

В ролях: Гарольд Перрино, Том Эверетт Скотт, Ди Джей Куаллс, Майкл Уэлш, Келлита Смит и др.

«Доктор Кто» / Doctor Who (2005)

Сезон 9 – 19 сентября, BBC One

Сюжет: Сериал отображает приключения мистического инопланетянина-гуманоида называющего себя Доктор.

На чем остановились: Доктор и Клара встречают свое последнее Рождество. Кого звать, если вы застряли на арктической базе и на вас нападают ужасные существа? Санта-Клауса!

В ролях: Питер Капальди, Дженна Коулман и др.

«Аббатство Даунтон» / Downton Abbey

Сезон 6 - 20 сентября, ITV

Сюжет: 1912 год. Англия. Наследник титула графа Грэнтэма, живущего с семьей в своем родовом имении Даунтон, погибает на «Титанике»…

На чем остановились: 1924 год. Вся семья едет в Лондон на свадьбу Роуз. Инспектор полиции вызывает Анну на опознание: нашелся свидетель, который якобы видел ее на тротуаре возле места гибели Грина. Через несколько дней Анну забирают в тюрьму. Роберт догадывается что «удочеренная» Мэриголд на самом деле дочь Эдит от Грегсона.

В ролях: Хью Бонневилль, Элизабет МакГоверн, Мишель Докери и др.

«Теория большого взрыва» / The Big Bang Theory

Сезон 9 – 21 сентября, CBS

Сюжет: Сериал повествует о жизни двух молодых талантливых физиков (Шелдон Купер и Леонард Хофстедтер), их привлекательной соседке по лестничной площадке, официантке и начинающей актрисе - Пенни, а также их друзьях - астрофизике Раджеше Кутраппали и инженере Говарде Воловице.

На чем остановились: Шелдон хочет, чтобы Пенни назвала дату своей свадьбы, которая оказывает значительное изменение обязательств в его отношениях с Эми.

В ролях: Саймон Хелберг, Кунал Нэйэр, Джонни Галэки, Джим Парсонс, Кейли Куоко и др.

«Готэм» / Gotham

Сезон 2 – 21 сентября, FOX

Сюжет: Детектив Джеймс Гордон расследует громкое дело - убийство Томаса и Марты Уэйн. Гордон знакомится с сыном убитых - Брюсом Уэйном, который после смерти родителей находится под опекой своего дворецкого Альфреда. «Дружба» c Брюсом, которая продлится всю их жизнь, сыграет важную роль в становлении мальчика как защитника Готема, которому суждено им стать.

На чем остановились: Фиш Муни возвращается в Готэм, где находит неожиданного союзника. Война между Марони и Фальконе достигает наибольшего пика, и Джеймсу Гордону приходится принять сторону в этом конфликте.

В ролях: Бен МакКензи, Шон Пертуи, Робин Тейлор, Забрина Гевара, Эрин Ричардс и др.

«Касл» / Castle (2009)

Сезон 8 – 21 сентября, ABC

Сюжет: Ричард Касл – успешный писатель детективного жанра, был вызван в отдел убийств Нью-йоркской полиции, чтобы помочь найти убийцу.

На чем остановились: Найденный в лесу труп человека пробуждает в памяти Касла воспоминание о трагическом случае в его детстве. Беккет же сталкивается с проблемами, имеющими отношение только к ней самой...

В ролях: Натан Филлион, Стана Катич, Джон Уэртас, Шеймус Девер, Сьюзэн Салливан и др.

«Американская семейка» / Modern Family

Сезон 7 – 23 сентября, ABC

Сюжет: Джей Притчетт живет со сногсшибательной колумбийкой Глорией. Джей изо всех сил старается не отставать от молодой красотки-жены и ее сына Мэни. Муж Клэр Данфи - Фил – просто замечательный, но он считает, что «свой в доску» для детей, чем их сильно смущает. А сын Джея Митчелл и его партнер Камерон только что удочерили Лили, очаровательного младенца из Вьетнама.

На чем остановились: Все стали старше, Мэнни - больше, А Фил стал роботом. В остальном - все как обычно.

В ролях: Эд О'Нил, София Вергара, Тай Бурелл, Джули Боуэн, Джесси Тайлер Фергюсон и др.

«Анатомия страсти» / Grey's Anatomy

Сезон 12 – 24 сентября, ABC

Сюжет: В центре событий – молодая женщина-хирург Мередит Грей, дочь известного врача Эллис Грей. Она работает в городской больнице Сиэтла, и ее коллеги, такие же начинающие врачи, как она. Хирурги оперируют и влюбляются, заводят истории болезни и служебные романы, хранят свои врачебные тайны, борются с осложнениями у пациентов и в собственной личной жизни. И зачастую отношения с противоположным полом волнуют их не меньше, чем вопрос приобретения ими профессионального опыта.

На чем остановились: Доктор Мередит Грей потеряла мужа...

В ролях: Эллен Помпео, Джастин Чэмберс, Чандра Уилсон и др.

«Как избежать наказания за убийство» / How to Get Away With Murder

Сезон 2 – 24 сентября, ABC

Сюжет: Профессор Эннализ Китинг преподает у студентов дисциплину «Как избежать наказания за убийство». Но те даже не подозревают, что в скором времени им придется применить свои знания…

На чем остановились: Проясняется общая картина того, что же, на самом деле, произошло в ночь убийства Лайлы. Тем временем Коннор и Оливер переходят на новый уровень отношений, а Уэс и Ребекка все больше подозревают друг друга.

В ролях: Виола Дэвис, Билли Браун, Альфред Энок и др.

«Черный список» / The Blacklist

Сезон 3 – 24 сентября, NBC

Сюжет: На протяжении десятилетий бывший правительственный агент Рэймонд Реддингтон был одним из самых разыскиваемых беглецов ФБР. Неожиданно он решает сдаться…

На чем остановились: Рэд - не отец Лиззи. Это все, что нужно знать о прошлом сезоне.

В ролях: Джеймс Спэйдер, Меган Бун, Диего Клаттенхофф, Гарри Дж. Ленникс и др.

«Однажды в сказке» / Once Upon a Time (2011)

Сезон 5 – 27 сентября, ABC

Сюжет: Жизнь 28-летней Эммы Свон меняется, когда ее 10-летний сын Генри, от которого она отказалась много лет назад, находит Эмму и объявляет, что она является дочерью Прекрасного Принца и Белоснежки…

На чем остановились: Голд приходит к своей возлюбленной (Малефисента усыпила весь город) и несмотря на то, что она спала, рассказывает, что если он не заставит Автора написать ему счастливый конец, то он умрет.

В ролях: Дженнифер Моррисон, Джиннифер Гудвин, Лана Паррия, Джошуа Даллас и др.

«Агенты Щ.И.Т.» / Agents of S.H.I.E.L.D.

Сезон 3 – 29 сентября, АВС

Сюжет: Действия разворачиваются два года спустя после событий фильма «Мстители». Агент Фил Колсон возвращается в правоохранительную организацию под названием Щ. И. Т., собрав небольшую команду профессионалов, начинает работу над новыми делами, которые порой бывают очень странными.

На чем остановились: Колсон остался без руки, Щ.И.Т. собирается вести войну с новыми Нелюдями и Гидрой...

В ролях: Кларк Грегг, Минг-На, Бретт Далтон, Хлоя Беннет, Йен де Кестекер и др.

«Мыслить как преступник» / Criminal Minds

Сезон 11 – 30 сентября, CBS

Сюжет: Спецподразделение ФБР специализируется на поведенческом анализе действий преступников.

На чем остановились: Рид узнает о том, что Джей-Джей снова беременна.

В ролях: Томас Гибсон, Мэттью Грей Гублер, Шемар Мур, А.Дж. Кук, Кирстен Вангснесс, Лола Глаудини и др.