Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Звезды4 сентября 2015 5:03

«Игра престолов» попала в Книгу рекордов Гиннесса

Она стала сериалом, одновременно показанным в самом большом количестве стран
«Игра престолов» является одним из наиболее популярных телесериалов не только у зрителей, но и у пиратов

«Игра престолов» является одним из наиболее популярных телесериалов не только у зрителей, но и у пиратов

В Лондоне состоялось чествование новых лауреатов Книги рекордов Гиннесса-2016, которая появится на прилавках книжных магазинов 10 сентября. Одним из них стал телесериал «Игра престолов».

Сериал по циклу романов Джорджа Мартина «Песнь огня и льда» попал в энциклопедию самых удивительных достижений и рекордов как телепрограмма, показанная одновременно в наибольшем количестве стран. Первый эпизод пятого сезона в этом году смогли одновременно увидеть поклонники «Игры престолов» сразу в 173 странах!

Рекордная акция объясняется борьбой с пиратами. «Игра престолов» является одним из наиболее популярных телесериалов не только у зрителей, но и у пиратов.

Сертификат о включении в Книгу рекордов Гиннесса из рук представителя редакции получила Мейси Уильямс, играющая в сериале Арью Старк. Ее выбор не случаен, пишет Business Insider. Героиня Мейси является одним из наиболее популярных персонажей «Игры престолов».

МЕЖДУ ТЕМ

В новый сезон «Игры престолов» берут только худых и длинноволосых

6-й сезон, по планам, будет состоять из 16 эпизодов

Пятый сезон знаменитого сериала был очень удачным! Согласитесь, неожиданные, роковые повороты судеб, убийство Лорда командующего Черным замком красавца Джона Сноу, полет Дейнерис на драконе и появление кошмарных Белых Ходоков, жуткое унижение надменной Серсеи и муки Сансы Старк и загадочные вещи, творящиеся с ее сестрой. Одному Тириону Ланнистеру все как с гуся вода. (подробности)

КСТАТИ

Стали известны некоторые подробности шестого сезона «Игры престолов»

В сети появились выдержки из сценария телесериала, рассказывающие о новой красной жрице и судьбе Дейнерис

Не успел подойти к своему кровавому завершению пятый сезон «Игры престолов», а поклонники сериала уже начали обсуждать предстоящий сезон, шестой по счету. Продюсеры и режиссер уже начали кастинг с целью найти новые лица. (подробности)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В «Игре престолов» появится новый главный герой

Канал НВО уже даже раскрыл имя актера, которому предстоит стать еще одним Железнорожденным. Им будет датский актер Йохан Филип Асбек. Среди самых известных ролей Йохана — сериалы «Убийство», «Борджиа» и «Правительство».

Эурон Грейджой, или Вороний Глаз - представитель дома Грейджоев, брат лорда Бейлона. Кроме того, он еще и знаменитый на все Семь королевств пират. Эурон владеет огромным кораблем, который зовется «Молчаливый» (подробности)