Премия Рунета-2020
Брянск
+13°
Boom metrics
Экономика30 июля 2015 9:00

Специалисты и стройотрядовцы Брянскэнерго проводят совместные уроки по электробезопасности в детских лагерях

Специалисты провели уроки по электробезопасности для детей, отдыхающих в лагерях «Искорка» и «Деснянка» в Дятьковском и Жуковском районах Брянской области
Источник:kp.ru

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» совместно с бойцами стройотряда «Точка опоры» (сформирован из студентов Брянского государственного аграрного университета для работы на объектах предприятия) провели уроки по электробезопасности для детей, отдыхающих в оздоровительных лагерях «Искорка» и «Деснянка» в Дятьковском и Жуковском районах Брянской области. Участие в уроках в общей сложности приняли более 500 ребят в возрасте от 6 до 14 лет.

Представители Брянскэнерго разъяснили детям, почему территория энергетических объектов не место для игр и развлечений и какую угрозу несет в себе электрический ток в случае несоблюдения правил электробезопасности. Кроме того, они рассказали им о том, как следует себя вести при обнаружении поврежденной изоляции и лежащих на земле проводов.

Специалисты и стройотрядовцы Брянскэнерго проводят совместные уроки по электробезопасности в детских оздоровительных лагерях

Специалисты и стройотрядовцы Брянскэнерго проводят совместные уроки по электробезопасности в детских оздоровительных лагерях

Ребята с неподдельным интересом слушали лекцию, активно отвечали на вопросы, учились правильно выходить из опасной зоны вблизи оборванного провода. Для закрепления полученных знаний по окончании уроков энергетики вручали их участникам тематические светоотражающие браслеты, календари, брелоки, плакаты, раскраски и книги «Энерголандия».

Представители администрации лагерей благодарили представителей Брянскэнерго, отмечая важность проведения таких занятий именно в период летних каникул, когда ребята не заняты учебой и проводят большую часть свободного времени на улице.

Участие в уроках приняли более 500 ребят в возрасте от 6 до 14 лет

Участие в уроках приняли более 500 ребят в возрасте от 6 до 14 лет

Поделились своими впечатлениями от участия в уроке и бойцы стройотряда. По их словам, этот опыт оказался для них очень полезным. «Нам было интересно узнать, как энергетики преподносят информацию ребятам разных возрастов, как дети ее усваивают, какими полезными знаниями владеют, какие задают вопросы», - отметил командир «Точки опоры» Александр Макаренко.

По словам заместителя генерального директора - директора филиала ПАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» Романа Стефанова, компания уделяет особое внимание профилактике детского электротравматизма. Энергетики надеются, что уроки по электробезопасности помогут избежать несчастных случаев с детьми и подростками на энергообъектах.

Представители Брянскэнерго разъяснили детям, почему территория энергетических объектов не место для игр и развлечений

Представители Брянскэнерго разъяснили детям, почему территория энергетических объектов не место для игр и развлечений

Воспитатели, вожатые детских оздоровительных лагерей могут пригласить специалистов Брянскэнерго для проведения уроков, оставив на сайте ПАО «МРСК Центра» в разделе «Энергобезопасность» заявку с указанием контактов представителя детского учреждения и адреса, где должен пройти урок. Специалисты Брянскэнерго оперативно свяжутся с ними и назначат дату занятия.