Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Здоровье29 июля 2015 12:38

Выбери свой летний спорт!

В теплое время [калории сжигаются быстрее]

Если любите спорт, то в летнее время от занятий получите двойную пользу - будете худеть быстрее. Правда! А если не забывать про занятия и во время отпуска, то тогда можно позволить себе немного экзотических сладостей, главное, ежедневно уделяйте время спортивно-пляжным мероприятиям. Вы не поверите, насколько они могут быть действенными. Вот например...

СЕРФИНГ

Это один из самых красивых видов спорта, но начало отнюдь не простое. Прежде чем удастся прокатиться на первой волне, придется долго пробиваться к ней через множество сломанных волн. Часто бывает, что и поймав волну, вы не сможете встать на доску и просто-напросто шлепнетесь, и все придется начинать сначала. Все эти усилия окупятся за счет идеальной фигуры.

Количество сожженных калорий: час занятий серфингом будет стоить вам 1000-1200 калорий.

БЕГ

Если вы бегаете круглый год, не прерывайте занятий даже в отпуске. Наоборот. Восход или закат просто обязывают пробежаться по белоснежному песочку. Но все в меру! Неровная поверхность создаст дополнительную нагрузку на ваши колени и лодыжки. А чтобы не травмировать позвоночник, выбирайте кроссовки с гибкой подошвой. Она должна хорошо амортизировать, быть толстой – сантиметра 2-3 - на пятке и чуть тоньше на стопе.

Количество сожженных калорий: если вы бегаете со средней скоростью 8 километров в час и выдерживаете примерно час, то теряете около 700 калорий.

СНОРКЕЛИНГ

Не можете избавиться от складочек? Полезайте в воду! Водный спорт помогает активизировать мышцы всего тела. При сноркелинге лучше плавать с ластами, так вы разомнете и мышцы на ногах. Да к тому же полюбуетесь красотами подводного мира.

Количество сожженных калорий: если выдержите в воде хотя бы 60 минут (а когда есть на что посмотреть, то, конечно, выдержите), избавитесь от 300 калорий.

Фото: PHOTOXPRESS

ЙОГА

С занятиями йогой на пляже ничто не сравнится. Это идеальный способ потренировать тело и привести в порядок мысли. Жара открывает поры, прогревает мышцы и сухожилия. Тело в тепле становится более подвижным, а значит выполняет упражнения с такой эффективностью, как никогда прежде.

Количество сожженных калорий: за час занятия йогой сожжете примерно от 350 до 600 калорий.

ВЕРХОВАЯ ЕЗДА

По-прежнему популярный на морских курортах спорт давно связан не только с романтикой. Наоборот. Благодаря верховой езде вы можете даже в отпуске накачать мышцы ног и улучшить общее состояние тела. А еще верховая езда неплохое лекарство от некоторых заболеваний, таких, к примеру, как нарушение координации движений, искривление позвоночника, дефекты осанки. В терапии путешествия на конях показаны при ишемической болезни сердца, нарушениях обмена веществ, бронхиальной астме, вегетососудистых дистониях и прочих недугах.

Количество сожженных калорий: час интенсивных тренировок, когда езда шагом сочетается с ездой рысью или галопом, избавит вас от 400 калорий.

Фото: Иван ВИСЛОВ

ВОЛЕЙБОЛ

Что может быть лучше, чем провести день с друзьями на пляже? Волейбол – это спорт, наполненный солнцем и хорошим настроением. Его выгода состоит в том, что он не нагружает суставы, укрепляет мышцы нижних конечностей, ягодиц и боков, а еще во время занятий волейболом можно прекрасно загореть. И благодаря высокой физической активности вы быстро похудеете.

Количество сожженных калорий: за один турнир вы избавитесь от 600 калорий.

Фото: Алексей ЖУРАВЛЕВ

ПАДДЛ-БОРДИНГ

Откройте для себя спорт, который формирует фигуру и помогает худеть. С доской и веслом вы можете организовать себе приятное катание на озере или море. Во время занятия необходимо удерживать равновесие, что способствует укреплению мышц всего тела. Но наибольшая нагрузка приходится на бедра, ягодицы, животик и плечи. Советуем испытать на себе!

Количество сожженных калорий: 60 минут занятий укрепят ваши мышцы и избавят от 300 калорий.

- Девушка с веслом, - подписала Вера свой снимок. - Баланс - дело тонкое. Лучше любого зала! Фото: СОЦСЕТИ

- Девушка с веслом, - подписала Вера свой снимок. - Баланс - дело тонкое. Лучше любого зала! Фото: СОЦСЕТИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какой фитнес твой?

Фитнес фитнесу рознь. Увлекшись неподходящим видом, вы можете себе только навредить. А еще прежде чем начать занятия, нужно знать общее для всех правило: люди с типом фигуры перевернутого треугольника (широкие плечи, развитые мышцы рук, узкие бедра) должны больше нагружать нижнюю часть тела, тут подойдут аэробика, бег, теннис и прочее. Люди же с женскими формами, то есть тяжелый низ, широкие бедра, должны отдавать предпочтение плаванию, шейпингу, калланетике (дальше)

Звездный фитнес: секреты женской красоты от Ляйсан Утяшевой

Кто-то уже вовсю наслаждается морем, а многие еще только готовятся к отдыху. Если вы из числа вторых, у вас еще есть время заняться фигурой, чтобы на пляже вы разоблачались в предвкушении завистливых взглядов, а не с чувством неловкости. Для начала давайте поработаем над самым главным - над красивой и аппетитной попой (ДАЛЬШЕ)