Премия Рунета-2020
Уфа
+26°
Boom metrics
Происшествия19 июля 2015 15:40

В Башкирии столкнулись иномарка и пассажирский автобус: погибли три сестры

Еще одна девушка в реанимации, ей нужна донорская кровь

Страшная авария случилась в ночь на воскресенье, 19 июля. Около трех ночи на 20-м километре трассы Авдон-Подымалово «ZAZ Chance» лоб в лоб столкнулся с автобусом.

Как рассказали в Управлении ГИБДД по РБ, иномарка ехала со стороны Николаевки в сторону Курасково, на перекрестке с главной дорогой девушка, которая была за рулем машины, не уступила дорогу пассажирскому «Мерседесу». Водитель – 22 летняя девушка, ее 17-летняя сестренка, а также их троюродная сестра от полученных травм скончались на месте. Еще одна пассажирка – общая подруга погибших – с многочисленными переломами, в том числе и переломом основания черепа, сейчас в реанимации.

Пока полицейские разбираются в причинах и подробностях аварии, пользователи соцсетей выдвигают свои версии.

- Это «дырявый» перекресток, в ночное время там с первого раза не понять, что пересечение с главной дорогой, - пишет молодой человек. – Освещение хоть какое-нибудь нужно. Или знаков побольше поставить.

Кстати, сразу несколько человек рассказали, что проезжали мимо груды искореженного металла и видели, как из автобуса один за другим выходили дети, которые в злосчастный момент были в салоне . Как стало известно «КП», ребята ехали из Владимирской области в Ашу. К счастью, никто из них не получил серьезных травм. Дети отделались ушибами.

Как рассказали «КП» родственники погибших, все четверо жили в районе аэродрома Первушино. Неразлучные с детства, девочки были очень прилежными и никто ничего дурного за ними не замечал. Обе родные сестры учились: старшая в университете (при этом еще успевала работать), младшая – в колледже. Родители до сих пор не могут поверить в случившееся.

- Не помню, чтоб они напивались или вели себя плохо. Я даже не знаю, что могло случиться ночью, что они выдвинулись в сторону города. Может быть, у них кончался бензин, и они захотели заправиться, - рассказал «КП» подруга погибших.

Между тем, родственники девушки, уцелевшей в этой страшной аварии, просят о помощи. Ее состояние не улучшается, и для поправки нужно много крови.

Алине нужна донорская кровь. Фото: соцсети.

Алине нужна донорская кровь. Фото: соцсети.

Сдать донором может абсолютно любой – вне зависимости от группы крови.

Республиканский центр переливания крови находится по адресу: г. Уфа, ул. Батырская, 41/1. В регистратуре сказать, что кровь для Алины Усмановой. Телефон для связи: 89874775724.