Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды: выход в свет23 августа 2016 23:11

Игорь Матвиенко о конкурсе "Евровидение":"У России есть шанс на победу!"

Знаменитый композитор, продюсер и председатель российского жюри "Евровидения" прокомментировал "КП" выступление Полины Гагариной [обновляется, видео]
"А Million Voices" - одна из лучших песен, прозвучавших на конкурсе, - поделился с "КП" Игорь Матвиенко. Фото: личный архив Игоря Матвиенко

"А Million Voices" - одна из лучших песен, прозвучавших на конкурсе, - поделился с "КП" Игорь Матвиенко. Фото: личный архив Игоря Матвиенко

- Игорь Игоревич, как вам выступление Полины Гагариной? Нравится ли песня, номер, как держалась наша певица?

- "А Million Voices" - одна из лучших песен, прозвучавших на конкурсе, - поделился с "КП" Игорь Матвиенко. - Очень приятно, что это совместная работа наших шведских друзей и Владимира Матецкого с Леонидом Гуткиным. За многолетнюю историю у конкурса выработался свой музыкальный формат и "А Million Voices" абсолютно в него вписывается.

- Кто нравится из других участников-у кого сильный номер, песня? Кто наш самый-самый конкурент?

- По моему субъективному мнению, это эстонский дуэт. У них очень хорошая песня, которая, может, и не совсем соответствует формату "Евровидения", но она очень "радийная". Еще запомнились бельгийцы - своим современным номером. Тем более, что выступления других конкурсантов были в "классическом" стиле. И нельзя не отметить финскую группу с ограниченными возможностями, их неожиданный гроулинг.

- Как думаете, у России есть в этом году шанс на победу?

- Безусловно, есть!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Пугачева просила передать Полине Гагариной, что она гордится ее выступлением»

19-го мая в Вене прошел первый полуфинал "Евровидения". Мы, конечно же, волновались - не повернется ли к нам Европа своей нетолерантной стороной, не отомстит ли за нашу самость, не включив россиянку в финал? Несмотря на то, что и песня у нас сильная, и Гагарина тут объективно - любимица публики, могло случиться все, что угодно. Но все-таки музыка победила политику и в итоге Полина выйдет на сцену во второй части финала (подробности)

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Композитор Матецкий о полуфинале «Евровидения-2015»: Полина выступила здорово

По мнению композитора, продюсера и одного из авторов конкурсной песни Владимира Матецкого, в полуфинале Полина выступила здорово.

- Вы знаете, это праздник. Евровидение – это такой яркий, яркий праздник. И понять Евровидение можно только находясь здесь. Но я надеюсь, что у экранов слушатели и зрители тоже могли насладиться вот этой атмосферой. Она особая (подробности)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Московский ОМОН снял ролик в поддержку Полины Гагариной на «Евровидении»

Удачи Полине в дальнейшем желают не только многочисленные поклонники, слушатели и коллеги. Накануне полуфинала в Сети появился ролик в поддержку исполнительницы, который сняли... бойцы московского ОМОН! (подробности)

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

60 лет Евровидению: угрозы террористов, купленные победы, и 45 жалоб на грудь

В этом году конкурсу исполняется 60 лет. Мы решили найти для вас самые любопытные вещи за историю «Евровидения». Заодно и порадовались, как сейчас все просто и удобно по сравнению со временами становления поп-смотра (подробности)