Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Звезды14 мая 2015 15:20

Коллектив РАМТа: сначала попал в кому Янин, а теперь мы потеряли Морозова

Оба актера играли в спектакле по Аркадию Аверченко
Источник:kp.ru
В РАМТ пришли две трагедии - сначала попал в кому актер Алексей Янин (на фото слева), а накануне стало известно о смерти Степана Морозова (справа). Фото: РАМТ

В РАМТ пришли две трагедии - сначала попал в кому актер Алексей Янин (на фото слева), а накануне стало известно о смерти Степана Морозова (справа). Фото: РАМТ

Как нам рассказали в РАМТе, театр сейчас как во сне. Вроде бы актеры на месте, все пришли на работу, и в то же время, - пустота, как будто родные стены стали чужими. И почти каждый задается вопросом: почему беда не приходит одна?

Неделю назад случилась трагедия с 32-летним Алексеем Яниным, который репетировал в РАМТе главную роль в спектакле «Подходцев и двое других». В первом составе эту роль играет Петр Красилов. Премьера спектакля состоялась 1 апреля. Востребованному в разных проектах Красилову нужен был второй состав. Тогда на роль Подходцева пригласили Янина. Алексей много снимался в кино, в театре работал на договоре, но очень готовился к этой роли, репетировал с большим энтузиазмом, должен был выйти на сцену в одном из ближайших спектаклей. А 6 мая ему стало плохо. В больнице поставили диагноз — инсульт, сделали срочную операцию, после которой Алексея ввели в искусственную кому. Сейчас его состояние остается стабильно тяжелым. Театр собирался дать благотворительный спектакль, средства от которого пошли бы на лечение Янина. Как и у Степана Морозова, который сегодня утром разбился насмерть, у Алексея есть двухлетний сын.

Оба актера играли в спектакле по Аркадию Аверченко. Персонаж Степана Морозова по сюжету ближайший друг главного героя Подходцева, того самого, которого репетировал Янин. Обе трагедии случились друг за другом и легли тяжелым грузом на позитивный коллектив РАМТа .

- Мы не можем поверить в случившееся. Степа Морозов - жизнелюб, без надрыва и депрессии, - рассказали нам в пресс-службе театра. - Трудно представить, чтобы он сознательно оставил без отца своего сына, к которому был очень привязан. С бывшей женой Дианой Морозовой он сохранил хорошие отношения. Его смерть совершенно необъяснима... Артисты, которые репетировали с ним накануне, говорят, что настроение у него было хорошее, он строил планы на завтрашний день...

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Степан Морозов мог решиться на самоубийство из-за тоски по семье

Окружение актера гадает, что могло заставить его шагнуть в открытое окно. Одна из версия- это разлад в личной жизни. Полгода назад Степан развелся с супругой и, по словам его друзей, сильно страдал из-за разлуки с женой и сыном.

32-летний актер из сериалов «Клуб» и «Дочки-матери» впал в кому после инсульта

Беда случилась в семье актера 13 мая. Алексей почувствовал себя плохо и потерял сознание. Врачи поставили диагноз - инсульт. Друзья и родные объявили сбор средств на его лечение в социальных сетях.