Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды6 мая 2015 22:00

«Снег и пепел»: Шпион подкрался подо Ржевом

Герой нового сериала ищет предателя, который в годы войны работает на фашистов
Призрак фашизма преследует героев «Снега и пепла». Фото:  Канал ТВЦ

Призрак фашизма преследует героев «Снега и пепла». Фото: Канал ТВЦ

Кольцо гитлеровцев вокруг подразделения советских войск вот-вот сомкнется. Впрочем, надежда есть: родные болота в который раз доказали свою непроходимость. Вот только бы найти того, кто с советской стороны работает на фашистов…

Действие остросюжетной военной драмы «Снег и пепел» разворачивается в 1942 году где-то подо Ржевом. НКВД командирует в расположение наших войск майора Урусова (Денис Шведов). На месте он работает под видом полковника Ямпольского, его задача - вычислить стукача. Но удача от него отворачивается: стройные предположения рассыпаются, он подозревает не тех, в то время как таинственный предатель устраивает одну диверсию за другой.

4-серийный фильм режиссер Александр Кириенко закончил снимать всего-то весной этого года. В картине, полной трюковых сцен, драк, погонь и взрывов, также снимались Анатолий Белый, Даниил Спиваковский, Ольга Сутулова, Константин Воробьев и другие.

Исполнителю главной роли особенно запомнились сцены, в которых ему пришлось разъезжать на мотоцикле, который вполне мог бы быть свидетелем описываемых в картине событий:

- Это был старый-старый мотоцикл военных лет. Очень сложная техника. Чтобы его завести, нужно было провести три манипуляции: сначала под сиденьем найти переключатель, потом практически одновременно нажать на кнопку подачи топлива и с ноги завести двигатель. Не с первого раза получилось. Слава богу, мотоцикл с коляской, и шансов упасть у меня не было.

«Снег и пепел». Воскресенье, 10 мая, 16.20, ТВЦ.