Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Авто3 мая 2015 12:18

Хирург: какой выбрать первый в жизни мотоцикл

Советы от главного "Ночного волка"

Фото: Иван ВИСЛОВ

Некоторое время назад вожак «Ночных волков» был в гостях КП и отвечал на вопросы наших читателей. И одними из самых частых вопросов были те, что касались выбора первого в жизни железного коня:

- Знаете, здесь, по большому счету, неважно, какой марки будет ваш первый мотоцикл. Хоть китайский. Они в большинстве своем выпускают малокубаторную технику, все движки у них малой кубатуры. И это подходит в принципе для первого мотоцикла.

А вообще, важнее другое – пусть человек попробует сначала, его это или нет. К чему больше тяга. Возможно, она у тебя больше к спорту будет, или к экстремальным видам. Может быть, ты до этого уже чем-то занимался. Если ощущаешь себя экстремалом, тогда тебе, конечно, спортивный мотоцикл. Они тоже бывают разной кубатуры, объемов. И выпускают разные фирмы.

Если по характеру ты больше романтик, чем спортсмен, то присмотрись к чоперу.

Главное, не начинай сразу с большого, дорогого мотоцикла. Надо начать с такого, чтоб тебе и по экономическим соображениям подходил.

У меня первым была «Ява», но это было совсем другое время, тогда выбор был - не разбежишься.

Что касается скутеров, то я знал скутеристов, которые могут такие выписывать кренделя на своей, казалось бы, малокубатурной, несерьезной технике! Это взгляд приковывает, ты понимаешь, что они пацаны. Так что скутер – почему бы и нет?

А потом, когда уже освоишься, можно изучать рынок дальше. Конечно, настоящий байкерский мотоцикл, по мне, это чоппер. Там человек сидит с прямой осанкой, его руки прямо на руле, ноги вытянуты вперед – прямая ассоциация с лошадью. И образ такой свободы, романтики больше присутствует именно в этом мотоцикле, нежели в спортивном.

Конечно на чоппере ездить на больших скоростях тяжело. Там парусность другая, управляемость тоже. Зато у мотоцикла появляется свое лицо, своя харизма.

МЕЖДУ ТЕМ

Вчера вечером колонна байкеров клуба «Ночные волки» взяли путь на Братиславу, они везут с собой копию Знамени Победы, которую собираются доставить в Берлин. Маршрут повторяет путь советских солдат в далеком 1945 году: Москва – Минск – Брест – Вроцлав – Брно – Братислава – Вена – Мюнхен – Прага – Торгау – Карлсхорст – Берлин.Мотопробег в честь 70-летия Великой Победы во Второй мировой войне, повторив маршрут советских солдат в далеком 1945 году: Москва – Минск – Брест – Вроцлав – Брно – Братислава – Вена – Мюнхен – Прага – Торгау – Карлсхорст – Берлин.

Ранее, напомним, власти Германии аннулировали визы, ссылаясь на представленные при подаче заявки "неверные данные". Москва потребовала от Берлина объяснений по поводу этого запрета. Посольство России в Германии направило в МИД ФРГ ноту протеста.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Байкер Хирург - Александр Залдостанов: На Западе думали, что мы уже поваленное бревно. А мы живые

Год выдался таким странным, таким тяжелым, таким сумасшедшим, что предугадать его события могли только люди, люто верующие в политические чудеса. Такие, например, как лидер движения «Ночные волки» байкер Александр Залдостанов по прозвищу Хирург. Залдостанов упорно шесть лет раскачивал своими патриотическими шоу украинский Крым изнутри, пока тот вдруг не стал российским. В итоге суперпатриот Хирург на своем супермотоцикле наряду с «вежливыми людьми» и «зелеными человечками» стал живым символом 2014-го.Но остался человеком романтического склада: на интервью в московский байкер-центр он явился в 3 часа ночи. Причем убежденный, что 2015-й будет так же хорош, как и 2014-й. Примета такая - его друзья братья-боксеры Чудиновы в ту ночь снова выиграли. Был побит какой-то австралиец (дальше)