Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-1°
Boom metrics
Звезды21 апреля 2015 15:35

Доктор Купитман залечит до смерти

В Петербурге началась работа над мистическим триллером «Корсет» [фото, видео]
Юлия МАРКЕЛОВА
Фото: Продюсерский центр «Сумеречный Лодж»

Фото: Продюсерский центр «Сумеречный Лодж»

Был венерологом, переквалифицировался в монстры. Актер Вадим Демчог прославился благодаря блестяще сыгранной роли в сериале «Интерны». По слухам, комедийный проект близится к завершению, но «доктор Купитман» без работы не останется. Он продолжает руководить театром «Арлекиниада», пишет сценарии и регулярно получает предложения от режиссеров. Одно из последних – приглашение сыграть главную роль Мастера Фердинанда в короткометражном триллере «Корсет». Работа над фильмом уже вовсю идет в Петербурге.

- Мы долго думали, кто же наш Мастер, - рассказала «Комсомолке» продюсер проекта Екатерина Стецюк. – Перебирая базы актеров, представляли образ главного героя. Наткнулись на Вадима Демчог и решили ему написать. Он заинтересовался. У Вадима масса идей относительно своего персонажа, которые он обсуждает с режиссером Ольгой Твайлайт. Кое-что из его предложений приняли и уже внедрили в роль.

В декабре прошлого года авторы «Корсета» начали сбор пожертвований на сайте «Планета», специализирующимся на народном финансировании творческих проектов. Сегодня в кошельке почти 330 тысяч рублей. До заявленного бюджета будущей картины в 450 тысяч, не хватает совсем немного. Но у продюсерского центра «Сумеречный Лодж» еще есть неделя, чтобы найти недостающие средства.

Актер Вадим Демчог прославился благодаря блестяще сыгранной роли в сериале «Интерны». Фото: Продюсерский центр «Сумеречный Лодж»

Актер Вадим Демчог прославился благодаря блестяще сыгранной роли в сериале «Интерны». Фото: Продюсерский центр «Сумеречный Лодж»

Сейчас творческая группа готовит костюмы и интерьеры будущего фильма, подбирает актеров массовки. Съемки ключевых сцен начнутся уже на майских праздниках.

О ЧЕМ ФИЛЬМ

«Корсет» - это мистический триллер в жанре «стимпанк». Он рассказывает историю одержимого гения - «похитителя душ». Мастер Фердинанд, в которого перевоплотится Демчог, делает корсеты для порочных светских дам. Но созданные им предметы женского туалета не простые, а с секретом. Смертельным секретом.

СПРАВКА «КП»

Что такое «стимпанк»?

Этот термин означает направление научной фантастики, моделирующее цивилизацию, в совершенстве освоившую механику и технологии паровых машин. Как правило, стимпанк подразумевает альтернативный вариант развития человечества со стилизацией под эпоху викторианской Англии (вторая половина XIX века).