Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
Спорт27 марта 2015 10:00

Семь самых красивых жен и подруг футболистов сборной России

"КП" выяснила, кто же будет поддерживать сегодня наших игроков в матче против команды Черногории с особым пристрастием, ожидая победы
Ольга Березуцкая - жена защитника сборной России.

Ольга Березуцкая - жена защитника сборной России.

Фото: СОЦСЕТИ

Сегодня вечером в городе Подгорица пройдет важный для сборной России матч отборочного турнира Евро-2016 против команды Черногории. Накануне этой игры "КП" изучив список вызванных на этот поединок, рассказывает семь историй жен и подруг футболистов нашей национальной сборной. Сегодня они наверняка будут с особым пристрастием следить за этой игрой и ждать своих благоверных с победой.

ДИАНА ЩЕННИКОВА

Фото: СОЦСЕТИ

Диана и Георгий Щенниковы сыграли свадьбу летом 2013 года. Это произошло сразу после окончания победного для столичного ЦСКА, за который играет Георгий, сезона. Церемония бракосочетания с произнесением клятв прошла у водоема. Что интересно, они встречались со школы и узаконить свои отношения не спешили. В июле прошлого года у пары родился первенец - сын Даниил.

МАРГАРИТА ПАРШИВЛЮК

Фото: СОЦСЕТИ

Со своей женой защитник "Спартака" и сборной России познакомился еще в школе. Их свадьба прошла весной 2012 года сразу после окончания футбольного сезона. Это случилось, когда избранница была на шестом месяце беременности. Так вышло, что гуляния прошли довольно скромно, поскольку сразу после окончания сезона, в котором "Спартак" выиграл "серебро" чемпионата России многие партнеры по команде разъехались в отпуска. Поэтому на свадьбе у четы Паршивлюк были только близкие и родственники. В августе 2012 года у молодоженов родилась дочка, которую назвали Анной.

ЗАРЕМА ДЗАГОЕВА

Фото: СОЦСЕТИ

Летом 2012 года, после окончания чемпионата Европы, где Алан Дзагоев стал лучшим игроком сборной России, у полузащитника ЦСКА состоялась свадьба с давней подругой - Заремой Абаевой. Она является артисткой московского ансамбля "Алания" и после свадьбы взяла фамилию мужа. Жена - на три года старше свего мужа. Все было в лучших кавказских традициях - гуляния были несколько дней, праздник в Москве, а потом во Владикавказе с осетинскими танцами и национальными нарядами.

ДАРЬЯ ВАЛИТОВА

Фото: СОЦСЕТИ

Главный форвард сборной России Александр Кокорин успел к 24 годам засветиться в нескольких "амурных" историях. Нынешняя пассия форварда столичного "Динамо" - это Даша Валитова. Она известна как исполнительница под псевдонимом Амели. Одно время полтора года занималась теннисом, но потом променяла все на сольную карьеру певицы. Ее продюсером был Влад Топалов. Сейчас же Валитова больше известна как "муза" нападающего национальной сборной, зарабатывающего, по некоторым данным, 5 миллионов евро в год.

МАРИАННА САВВИДУ

Фото: СОЦСЕТИ

Голкипер питерского "Зенита" долгое время выступал в Греции, где нашел свою любовь - Марианну Саввиду за клуб "Ксанти". В эту страну его семья переехала, когда Юре было 10 лет. Когда же Юрий Лодыгин заполучил контракт с одним из лучших клубов Премьер-Лиги, то забрал с собой все семейство - дочку Анастасию, жену Марианну. В январе 2014 года они сыграли в свадьбу в Греции. Но до этого были шесть лет прочных отношений. Однажды Юрий зашел в видеопрокат, где работала Марианна, и влюбился с первого взгляда. Разница в возрасте в 7 лет не остановила Лодыгина.

НАТАЛЬЯ ИГНАШЕВИЧ

Фото: официальный сайт Сергея Игнашевича

Фото: официальный сайт Сергея Игнашевича

История знакомства супругов Натальи и Сергея Игнашевичей весьма трогательна. Она, будучи журналисткой, приехала к нему, самому неразговорчивому защитнику сборной России на интервью. По дороге на съемку Наталья даже не знала как выглядит ее будущий муж. И после разговора между ними вспыхла искра. Через некоторое время Сергей, расставшись с первой женой, подарившей ему сыновей Романа и Дмитрия, стал встречаться с Натальей и вскоре они сыграли свадьбу, став одной из самых эффектных пар российского футбола. Во втором браке у Сергея Игнашевича родилось еще двое сыновей - Сергей и Тимофей.

ОЛЬГА БЕРЕЗУЦКАЯ

Чета Березуцких.

Чета Березуцких.

Фото: СОЦСЕТИ

Жена Василия Березуцкого не только внешке весьма эффектна, но и спортивна под стать мужу. В детстве занималась художественной гимнастикой, потом - синхронным плаванием. Успела выиграть звание чемпионки России в этом виде спорта. После этого занималась танцами в шоу-балет «Тодес», где дошла до молодежного состава, а потом - засветилась в шоу MTV "Звезда танцпола", а оттуда попала в группу "Винтаж". За те три года, что она пробыла там, ее даже звали в другой известный поп-коллектив - "Блестящие". Но после знакомства с защитником сборной России Василием Березуцким, о котором она вообще ничего не знала до личной встречи, Ольга завершила карьеру. Теперь она - жена футболиста столичного ЦСКА и любящая мать.